Kinderbücher - Spielen, Lesen, Lachen für Kinder von 0-12 Jahren!

Kinderbücher von arsEdition bringen Freude...

Und das in jeder Entwicklungsphase eines Kindes:  von farbenfrohen Pappe- und Bilderbüchern für die Kleinsten über Freundealben als treue Begleiter durch die Kindergarten- und Schulzeit bis hin zu Kreativ-, Rätsel- und Lernbüchern sowie unterhaltsamen Leseabenteuern und Sachbüchern für 6 -12-Jährige.  Mit großer Hingabe zum Detail möchten wir mit unseren Kinderbüchern so von Beginn an die Liebe der Kleinsten zu Büchern wecken.

Alben

Alben

Für eine fröhliche Kindergarten- und Schulzeit.

Ausgewählte Kinderbücher
Ihre Einschränkungen:
Timo Schumacher

Mein Auto-Stickerbuch

über 400 Sticker

Toller Stickerspaß für alle Auto-Fans! Viele verschiedene Szenen mit Baustelle, Rennbahn, Monstertruck-Arena und Stadt warten darauf, eingerichtet und mit den verschiedensten…

ISBN: 978-3-8458-3589-1
6,99 €

Zum Produkt
Sebastian Coenen

Wow! Das Metallic-Stickerbuch - Faszination Fahrzeuge

Über 350 Sticker mit Metallic-Effekt

Einfach cool!Fahrzeug-Freunde aufgepasst: Auf den cool illustrierten Seiten tummeln sich schnelle Autos, Lkw, Flugzeuge, Polizeiautos und viele mehr. Wähle aus über 250…

ISBN: 978-3-8458-3536-5
8,00 €

Zum Produkt
Sarah Welk, Alexander von Knorre

Ich und meine Chaos-Brüder - Alarmstufe Umzug

Lustiges Kinderbuch für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren Die witzigen Geschichten mit den drei Brüdern Bela, Ben und Henry sind das perfekte Lesefutter und ein tolles Geschenk für…

ISBN: 978-3-8458-3348-4
10,00 €

Zum Produkt
Sarah Welk, Alexander von Knorre

Ich und meine Chaos-Brüder - Hilfe, Staubsauger entlaufen!

Lustiges Kinderbuch für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren Die witzigen Geschichten mit den drei Brüdern Bela, Ben und Henry sind das perfekte Lesefutter und ein tolles Geschenk für…

ISBN: 978-3-8458-3349-1
10,00 €

Zum Produkt
Petra Theissen

Ruckzuck weggewischt! Fahrzeuge

Unendlicher Rätselspaß für Auto-Fans!Hier warten viele lustige Fahrzeug-Rätsel auf kleine Knobelfreunde ab 4 Jahren! Ob Labyrinth, Suchrätsel, Zahlenknobelei oder knifflige…

ISBN: 978-3-8458-3505-1
5,00 €

Zum Produkt

Der kleine Lord - Filmbuch

Mit vielen Fotos aus dem Film

Kein Weihnachten ohne „Der kleine Lord“! „Der kleine Lord“ zählt zu den meistgeschauten Weihnachtsfilmen in Deutschland, Österreich und der Schweiz. Seit fast 40 Jahren…

ISBN: 978-3-8458-3516-7
9,99 €

Zum Produkt
Sebastian Coenen

Erstes Stickern Fahrzeuge

Über 200 Sticker

Großer Stickerspaß für kleine Fahrzeugfans!Kleine Freunde von Fahrzeugen von Auto über Bagger bis hin zum Feuerwehrauto finden in diesem Stickerheft alles, was das Herz begehrt:…

ISBN: 978-3-8458-3185-5
6,99 €

Zum Produkt
Sabine Kraushaar

Meine Kindergarten-Freunde (Fahrzeuge)

Zur Erinnerung an die KindergartenzeitDas ideale Freundebuch für kleine Fahrzeugfreunde: Alle Kindergartenfreunde können sich in diesem Album eintragen. 25 Freundinnen und…

GTIN: 4014489120919
8,50 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Maja von Vogel

Wie man 13 wird und überlebt

Ein verrückter und witziger Roman über das Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von Gregs Tagebuch oder Tom Gates. Markus' Leben ist zum…

ISBN: 978-3-8458-3524-2
9,99 €

Zum Produkt
Lydia Hauenschild

For Boys only

Was Jungs wissen wollen

Reine Jungssache! Für Mädchen gilt hier: Finger weg! Was Jungs wissen wollen, wird ohne Umschweife auf den Punkt gebracht. Veränderungen des Körpers, Sex, Schulprobleme, Stress…

ISBN: 978-3-8458-2854-1
10,00 €

Zum Produkt
Sabine Kraushaar

Meine Kindergarten-Freunde

Zur Erinnerung an die KindergartenzeitDas ideale Freundebuch für kleine Fans von Rittern, Piraten, Fußball, Prinzessinnen, Einhörnern oder Elfen und Feen: Alle…

GTIN: 4014489119883
8,50 €

Zum Produkt
Sarah Welk, Anne-Kathrin Behl

Lasse feiert Geburtstag

Fröhliche Abenteuer für Erstleser – ideal zum Vorlesen und Selberlesen!Dieses bunte Kinderbuch ist das perfekte Geschenk für Jungen und Mädchen, die in der 1. oder 2. Klasse sind…

ISBN: 978-3-8458-2931-9
7,99 €

Zum Produkt

Mein dicker Fußballrätselblock

Extradicker Fußball-RätselspaßOb Buchstaben-, Zahlen- oder Suchrätsel, Labyrinth oder Puzzle, hier findet jeder seine Lieblingsknobelei. Die Aufgabentexte sind leicht…

ISBN: 978-3-8458-2436-9
5,99 €

Zum Produkt
Nathalie Choux

Mein erstes Buch von der Feuerwehr

Das Feuerwehrbuch für die KleinstenWas trägt die Feuerwehrfrau auf dem Kopf? – Ihren Feuerwehrhelm! Auf Bilder zeigen, zuhören, die Welt verstehen, so lernen schon die Kleinsten…

ISBN: 978-3-8458-2611-0
9,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Alexander von Knorre, Christine Spindler

Wie man seine extrem stressigen Eltern chillt

Luis' Leben steuert auf einen neue Katastrophe zu: den Elternsprechtag!!! Und es wird sogar noch schlimmer als erwartet: Nachdem Luis' Eltern von seinen schulischen Leistungen…

ISBN: 978-3-8458-2391-1
7,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Alexander von Knorre, Christine Spindler

Wie man seine Lehrer in den Wahnsinn treibt

Theo findet Schule sooooo langweilig. Doch dann kommt ihm gemeinsam mit seinem besten Freund George DIE Idee. Der Unterricht wäre so viel spannender, wenn man ihn etwas aufpeppen…

ISBN: 978-3-8458-2390-4
7,99 €

Zum Produkt
Kai Lüftner, Nina Dulleck

Volle Kraft voraus - Jungs gegen Medels

Oh Mann! Schlimm genug, dass die Grillparty von Obermilchpirat Bruno in einem totalen Schlamassel geendet hat. Doch jetzt kommt der Oberknaller: Swanni von der Medels-Bande hat…

ISBN: 978-3-8458-2185-6
7,99 €

Zum Produkt
Tom Nicoll, Sarah Horne, Doris Hummel

Drachenalarm auf meinem Teller

Kleiner Drache, große Schwierigkeiten! Als Eric einen winzigen Drachen in seinem Essen findet, denkt er erst, es wäre ein Spielzeug. Aber Ping, der Mini-Drache, ist…

ISBN: 978-3-8458-2183-2
7,99 €

Zum Produkt
Tom Nicoll, Sarah Horne, Doris Hummel

Drachenalarm in meinem Klo

Mini-Drache Ping vermisst seine Eltern in China ganz fürchterlich. Deshalb freut er sich auch so, als Eric ihm hilft, mit den beiden zu skypen. Allerdings ist es sehr bald vorbei…

ISBN: 978-3-8458-2184-9
7,99 €

Zum Produkt
Tom Nicoll, Sarah Horne, Doris Hummel

Drachenalarm in meinem Rucksack

Pings großer Wunsch geht in Erfüllung. Der Mini-Drache darf endlich mit Eric in die Schule gehen. Aber dann herrscht große Aufregung, als der nervige Nachbarsjunge Toby seinen…

ISBN: 978-3-8458-2182-5
7,99 €

Zum Produkt
Sabine Kraushaar

Meine Kindergarten-Freunde (Ritter)

Zur Erinnerung an die KindergartenzeitDas ideale Freundebuch für kleine Ritter und ihre Freunde: Alle Kindergartenfreunde können sich in diesem Album eintragen.25 Freundinnen und…

GTIN: 4014489113041
8,50 €

Zum Produkt
Tom Nicoll, Sarah Horne, Doris Hummel

Drachenalarm auf meinem Teller

Kleiner Drache, große Schwierigkeiten! Als Eric einen winzigen Drachen in seinem Essen findet, denkt er erst, es wäre ein Spielzeug. Aber Ping, der Mini-Drache, ist…

ISBN: 978-3-8458-2044-6
9,99 €

Zum Produkt
Timo Schumacher

Mein Piraten-Stickerbuch

über 500 Sticker

Einfach Cool!     Piratenfans aufgepasst: Auf den spannend illustrierten Seiten finden 13 verschiedene Szenen aus der Welt der furchtlosen Seeräuber. Wähle aus über 500…

ISBN: 978-3-8458-1663-0
6,99 €

Zum Produkt
Kai Lüftner, Nina Dulleck

Volle Kraft voraus! - Total krasse Ferien

Mitten in der Ostsee liegen die Inseln Ping und Pong. Hier leben die Milchpiraten, so ungefähr die coolste Bande, die man sich vorstellen kann. Zum Ferienbeginn schmeißen die…

ISBN: 978-3-8458-1853-5
7,99 €

Zum Produkt
Sabine Kraushaar

Meine Kindergarten-Freunde (Pirat)

Zur Erinnerung an die KindergartenzeitDas ideale Freundebuch für kleine Piratenfreunde: Alle Kindergartenfreunde können sich in diesem Album eintragen. 25 Freundinnen und Freunde…

GTIN: 4014489107514
8,50 €

Zum Produkt

Ergebnisse 26 - 50 von 50

Ergebnisse pro Seite 10 15 25

Kinderbücher von arsEdition

Das Kinderbuchprogramm von arsEdition zeichnet sich durch ein großes Facettenreichtum aus. Die verschiedenen Kinderbücher sind in die Bereiche Bilderbuch, Kinderliteratur, Kinderbeschäftigung und Kindersachbuch unterteilt und bieten verschiedenste, speziell auf das Alter und die Lesestufe des Kindes zugeschnittene Themen an.

Für die Kleinsten: Unsere Bilderbücher

Unsere Bilderbücher vermitteln zeitlose Werte kindnah und auf Augenhöhe.  Zusammen mit namenhaften Autoren und preisgekrönten Illustratoren entwickeln wir für Sie nicht nur Bilderbücher, sondern Wegbegleiter, die in keinem Kinderzimmer fehlen dürfen. Tauchen Sie also gemeinsam mit Ihrem Kind ein in kleine und große Abenteuer und lassen Sie sich von zauberhaften Charakteren, wie der kleinen Hummel Bommel oder dem Sternenmann in neue Welten entführen.

Kinderliteratur – vom Erstleser bis zum Pre-Teen

Spannende Abenteuer, fantastische Welten und lustig-chaotische Alltagsgeschichten: All das gibt’s in der Kinderliteratur mit unserem altersgerechten Lesefutter für Mädchen und Jungs. Beliebte Charaktere, wie die Ziemlich besten Schwestern, Lasse und die Tiergeister AG sorgen dafür, dass bei uns alle auf ihre Kosten kommen: Egal, ob Erstleser/in oder schon Pre-Teen.

Kinderbeschäftigung: Zum jederzeit direkt Loslegen!

Für alle Kinder von 2-10 Jahren deckt arsEdition die ganze Bandbreite der Beschäftigung ab. Hier wird gemalt, gespielt, gestickert, gebastelt und gerätselt. Mit vielen Ideen, praktischen Anleitungen, Tipps und Tricks sowie Vorlagen unterstützen wir Kinder dabei, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen.

Kindersachbuch:

Wissen kann richtig Spaß machen – das zeigen die Kindersachbücher von arsEdition mit jeder aufgeschlagenen Seite. Denn hier werden wissenswerte Inhalte altersgerecht aufbereitet und vermittelt: zahlreiche anschauliche Bilder und Zeichnungen, Sachinformationen, praktische Tests und Tipps machen auch komplexe Zusammenhänge sehr einfach nachvollziehbar.

Lassen Sie sich von unseren Kinderbüchern begeistern!