Kinderliteratur - beste Unterhaltung von Erstleser:innen bis zum Pre-Teen.

In spannende Abenteuer eintauchen, magische und fantastische Welten entdecken, schmökern und dich gruseln oder einfach mit lustig-chaotischen Alltagsgeschichten bestens unterhalten werden. All das bietet arsEdition mit einem altersgerechten Lesefutter für Mädchen und Jungs, von Erstleser:innen bis zum Pre-Teen – hier kommt jeder auf seine Kosten!

Produkttyp
  • e-book (234)
  • buch (103)
Anlässe
  • geburtstag (6)
  • advent & weihnachten (4)
  • ostern (1)
  • schulanfang (1)
Alterseignung
  • ab 10 jahren (93)
  • ab 7 jahren (84)
  • ab 8 jahren (63)
  • ab 14 jahren (26)
  • ab 9 jahren (22)
  • ab 12 jahren (18)
  • ab 11 jahren (16)
  • ab 6 jahren (12)
  • ab 5 jahren (2)
Themen
  • fantasy (145)
  • mädchen (83)
  • abenteuer spannung (47)
  • kinderalltag (47)
  • für mädchen (31)
  • jungs (26)
  • pferde (26)
  • fantasy & mystery (25)
  • natur/tiere/bauernhof (24)
  • schule (12)
  • historischer roman (10)
  • abenteuer & spannung (9)
  • für jungen (8)
  • humor (7)
  • krimi & thriller (7)
  • liebesroman (7)
  • ostern (7)
  • weihnachtszeit (7)
  • detektivgeschichten/krimi (6)
  • reales & dokumentarisches (6)
  • grusel (3)
  • fußball (1)
  • märchen (1)
Preis
  • < 5 € (9)
  • 5 € - 10 € (170)
  • 10 € - 15 € (148)
  • 15 € - 20 € (10)
Keeper of the Lost Cities – Der Angriff Neu
Shannon Messenger, Doris Attwood

Keeper of the Lost Cities – Der Angriff

Keeper of the Lost Cities. Der Angriff  Ein episches Fantasy-Abenteuer der preisgekrönten Bestsellerautorin Shannon Messenger. Die fantastische Reihe um Elfen, Freundschaft und…

ISBN: 978-3-8458-4644-6
14,99 €

Zum Produkt
Jonas und der Zauber-Umhang – Die geheime Schatzkarte Neu
Pete Johnson, Antje Kuhlmeier, Marek Bláha

Jonas und der Zauber-Umhang – Die geheime Schatzkarte

Witziges Kinderbuch für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren  Die lustigen Geschichten über Jonas und seinen magischen Zauber-Umhang eignen sich perfekt zum Lesenlernen und sind ein…

ISBN: 978-3-8458-4592-0
10,00 €

Zum Produkt
Keeper of the Lost Cities – Die Flut Neu
Shannon Messenger, Doris Attwood

Keeper of the Lost Cities – Die Flut

Keeper of the Lost Cities. Die Flut  Ein episches Fantasy-Abenteuer der preisgekrönten Bestsellerautorin Shannon Messenger. Die fantastische Reihe um Elfen, Freundschaft und…

ISBN: 978-3-8458-4643-9
14,99 €

Zum Produkt
Miraculous – Großer Auftritt für Ladybug Neu
Barbara Neeb, Katharina Schmidt

Miraculous – Großer Auftritt für Ladybug

Miraculous-Fans aufgepasst! Miraculous Ladybug gibt’s nicht nur im TV, sondern auch als Buch! Mit vielen tollen Bildern aus der Fernsehserie und einer spannenden Geschichte rund…

ISBN: 978-3-8458-4473-2
8,99 €

Zum Produkt
Miraculous – Großer Auftritt für Ladybug Neu
Barbara Neeb, Katharina Schmidt

Miraculous – Großer Auftritt für Ladybug

Miraculous-Fans aufgepasst! Miraculous Ladybug gibt’s nicht nur im TV, sondern auch als Buch! Mit vielen tollen Bildern aus der Fernsehserie und einer spannenden Geschichte rund…

ISBN: 978-3-8458-5014-6
6,99 €

Zum Produkt
Pfeffer & Minze – Zusammen sind wir unschlagbar! Neu
Sarah Welk, Thorsten Saleina

Pfeffer & Minze – Zusammen sind wir unschlagbar!

Ein fröhliches Kinderbuch über Freundschaft, Familie und die Kunst, aus allem das Beste zu machen Dieses Buch über die beiden besten Freundinnen Millie und Juna ist die ideale…

ISBN: 978-3-8458-5173-0
10,99 €

Zum Produkt
Pfeffer & Minze – Zusammen sind wir unschlagbar! Neu
Sarah Welk, Thorsten Saleina

Pfeffer & Minze – Zusammen sind wir unschlagbar!

Ein fröhliches Kinderbuch über Freundschaft, Familie und die Kunst, aus allem das Beste zu machen Dieses Buch über die beiden besten Freundinnen Millie und Juna ist die ideale…

ISBN: 978-3-8458-4594-4
13,00 €

Zum Produkt
Sea Monsters – Bitte nicht füttern! Neu
Barbara Iland-Olschewski, Timo Grubing

Sea Monsters – Bitte nicht füttern!

Ein spannendes Kinderbuch über Mut, Abenteuer und eine ganz besondere Freundschaft  Diese aufregende Serie über fantastische Meeresungeheuer begeistert Jungen und Mädchen ab 9…

ISBN: 978-3-8458-4888-4
10,99 €

Zum Produkt
Sea Monsters – Bitte nicht füttern! Neu
Barbara Iland-Olschewski, Timo Grubing

Sea Monsters – Bitte nicht füttern!

Ein spannendes Kinderbuch über Mut, Abenteuer und eine ganz besondere Freundschaft  Diese aufregende Serie über fantastische Meeresungeheuer begeistert Jungen und Mädchen ab 9…

ISBN: 978-3-8458-4064-2
13,00 €

Zum Produkt
Wie man seine Lehrer erzieht Neu
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Christine Spindler

Wie man seine Lehrer erzieht

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Mein Lotta-Leben“. Theo und George…

ISBN: 978-3-8458-5197-6
9,99 €

Zum Produkt

Ergebnisse 1 - 10 von 337

Ergebnisse pro Seite 10 15 25