Kinderliteratur - beste Unterhaltung vom Erstleser bis zum Pre-Teen.

In spannende Abenteuer eintauchen, magische und fantastische Welten entdecken, schmökern und sich gruseln oder einfach mit lustig-chaotischen Alltagsgeschichten bestens unterhalten werden. All das bietet arsEdition mit einem altersgerechten Lesefutter für Mädchen und Jungs, vom Erstleser bis zum Pre-Teen – hier kommt jeder auf seine Kosten!

Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt Neu
Pete Johnson, Christine Spindler, Thorsten Saleina

Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-4538-8
9,99 €

Zum Produkt
Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt Neu
Pete Johnson, Christine Spindler, Thorsten Saleina

Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-3422-1
12,00 €

Zum Produkt
Wie man seine Eltern sinnvoll beschäftigt Neu
Pete Johnson, Christine Spindler, Thorsten Saleina

Wie man seine Eltern sinnvoll beschäftigt

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als Teenager Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-3947-9
12,00 €

Zum Produkt
Wie man seine Eltern sinnvoll beschäftigt Neu
Pete Johnson, Christine Spindler, Thorsten Saleina

Wie man seine Eltern sinnvoll beschäftigt

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als Teenager Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-4634-7
9,99 €

Zum Produkt
Zauberkätzchen - Abenteuer auf vier Pfötchen Neu
Sue Bentley, Angela Swan, Andrew Farley, Antje Kuhlmeier

Zauberkätzchen - Abenteuer auf vier Pfötchen

Der verzauberte Löwenprinz Flamme erobert die Herzen der Leser!Dieses Kinderbuch der Bestsellerautorin Sue Bentley eignet sich perfekt für Grundschüler ab der 2. Klasse und zum…

ISBN: 978-3-8458-4462-6
7,50 €

Zum Produkt
PS: Du bist die Beste! Neu
Natalie Buchholz, Inka Vigh

PS: Du bist die Beste!

Lustiges Freundschaftsabenteuer mit ganz großen Gefühlen für Mädchen ab 11 JahrenAutorin Natalie Buchholz erzählt in „PS. Du bist die Beste!“ eine warmherzige und…

ISBN: 978-3-8458-4411-4
10,99 €

Zum Produkt
Das Wolkenschiff - Die Legende vom Feuervogel Neu
Vashti Hardy, Doris Attwood, Frauke Schneider

Das Wolkenschiff - Die Legende vom Feuervogel

Fantasy-Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren  Die fantastische Kinderbuchreihe der britischen Autorin Vashti Hardy begeistert abenteuerlustige Leserinnen und Leser. Ein…

ISBN: 978-3-8458-4396-4
13,99 €

Zum Produkt
Klara Katastrofee und der große Waldzauber Neu
Britta Sabbag, Igor Lange

Klara Katastrofee und der große Waldzauber

Hups-lapa-lups! Klara Katastrofee zaubert wieder!  Klara Katastrofee ist endlich eine echte Fee! Aber sie wäre keine echte Katastrofee, wenn da nicht ab und zu etwas schiefgehen…

ISBN: 978-3-8458-4395-7
10,99 €

Zum Produkt
Undercover Robot - Mein erstes Jahr als Mensch Neu
David Edmonds, Bertie Fraser, Henriette Zeltner-Shane

Undercover Robot - Mein erstes Jahr als Mensch

Von Robotern, Mitschülern und anderen seltsamen WesenEin Kinderbuch über Schule, Familie und Freundschaft für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren. Ein Roboter (heimlich!) in der…

ISBN: 978-3-8458-4401-5
10,99 €

Zum Produkt
Das Wolkenschiff - Die Legende vom Feuervogel Neu
Vashti Hardy, Doris Attwood, Frauke Schneider

Das Wolkenschiff - Die Legende vom Feuervogel

Fantasy-Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren  Die fantastische Kinderbuchreihe der britischen Autorin Vashti Hardy begeistert abenteuerlustige Leserinnen und Leser. Ein…

ISBN: 978-3-8458-4273-8
15,00 €

Zum Produkt

Ergebnisse 1 - 10 von 347

Ergebnisse pro Seite 10 15 25