Kinderliteratur - beste Unterhaltung vom Erstleser bis zum Pre-Teen.

In spannende Abenteuer eintauchen, magische und fantastische Welten entdecken, schmökern und sich gruseln oder einfach mit lustig-chaotischen Alltagsgeschichten bestens unterhalten werden. All das bietet arsEdition mit einem altersgerechten Lesefutter für Mädchen und Jungs, vom Erstleser bis zum Pre-Teen – hier kommt jeder auf seine Kosten!

Kasi Kauz und der Radau am Biberbau Neu
Oliver Wnuk, Matthias Derenbach

Kasi Kauz und der Radau am Biberbau

Eine poetische Geschichte für Jungen und Mädchen  Eine poetische und kindgerechte Geschichte über den Umgang mit Angst, zum Vorlesen ab 5 Jahren. Dieses Kinderbuch von…

ISBN: 978-3-8458-4169-4
10,00 €

Zum Produkt
Kasi Kauz und die komische Krähe Neu
Oliver Wnuk, Matthias Derenbach

Kasi Kauz und die komische Krähe

Eine poetische Geschichte für Jungen und Mädchen Eine poetische und kindgerechte Geschichte über den Umgang mit der Angst vor dem Fremden, zum Vorlesen ab 5 Jahren. Dieses…

ISBN: 978-3-8458-4168-7
10,00 €

Zum Produkt
Lea Lavendel und der magische Honig Neu
Corinna Wieja, Tessa Rath

Lea Lavendel und der magische Honig

Ein fröhliches magisches Abenteuer für Mädchen ab 8 Jahren  Dieses abenteuerliche Kinderbuch ist idealer Lesestoff für Kinder ab der 3. Klasse. Es eignet sich zum Selberlesen für…

ISBN: 978-3-8458-4532-6
10,99 €

Zum Produkt
Lea Lavendel und der magische Honig Neu
Corinna Wieja, Tessa Rath

Lea Lavendel und der magische Honig

Ein fröhliches magisches Abenteuer für Mädchen und Jungs ab 8 Jahren  Dieses abenteuerliche Kinderbuch ist idealer Lesestoff für Kinder ab der 3. Klasse. Es eignet sich zum…

ISBN: 978-3-8458-3821-2
12,99 €

Zum Produkt
Miraculous - Das Geheimnis des dunklen Schmetterlings Neu
Barbara Neeb, Katharina Schmidt

Miraculous - Das Geheimnis des dunklen Schmetterlings

Miraculous-Fans aufgepasst! Miraculous Ladybug gibt’s nicht nur im TV, sondern auch als Buch! Mit vielen tollen Bildern aus der Fernsehserie und einer spannenden Geschichte rund…

ISBN: 978-3-8458-4636-1
6,99 €

Zum Produkt
Miraculous - Das Geheimnis des dunklen Schmetterlings Neu
Barbara Neeb, Katharina Schmidt

Miraculous - Das Geheimnis des dunklen Schmetterlings

Miraculous-Fans aufgepasst! Miraculous Ladybug gibt’s nicht nur im TV, sondern auch als Buch! Mit vielen tollen Bildern aus der Fernsehserie und einer spannenden Geschichte rund…

ISBN: 978-3-8458-4081-9
8,99 €

Zum Produkt
PS: Du bist die Beste! Neu
Natalie Buchholz, Inka Vigh

PS: Du bist die Beste!

Lustiges Freundschaftsabenteuer mit ganz großen Gefühlen für Mädchen ab 11 JahrenAutorin Natalie Buchholz erzählt in „PS. Du bist die Beste!“ eine warmherzige und…

ISBN: 978-3-8458-4411-4
10,99 €

Zum Produkt
Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt Neu
Pete Johnson, Christine Spindler, Thorsten Saleina

Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als Teenager Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-4538-8
9,99 €

Zum Produkt
Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt Neu
Pete Johnson, Christine Spindler, Thorsten Saleina

Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als Teenager Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-3422-1
12,00 €

Zum Produkt
Wie man seine Eltern sinnvoll beschäftigt Neu
Pete Johnson, Christine Spindler, Thorsten Saleina

Wie man seine Eltern sinnvoll beschäftigt

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als Teenager Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-3947-9
12,00 €

Zum Produkt

Ergebnisse 1 - 10 von 344

Ergebnisse pro Seite 10 15 25