Kinderbücher - Spielen, Lesen, Lachen für Kinder von 0-12 Jahren!

Kinderbücher von arsEdition bringen Freude...

Und das in jeder Entwicklungsphase eines Kindes:  von farbenfrohen Pappe- und Bilderbüchern für die Kleinsten über Freundealben als treue Begleiter durch die Kindergarten- und Schulzeit bis hin zu Kreativ-, Rätsel- und Lernbüchern sowie unterhaltsamen Leseabenteuern und Sachbüchern für 6 -12-Jährige.  Mit großer Hingabe zum Detail möchten wir mit unseren Kinderbüchern so von Beginn an die Liebe der Kleinsten zu Büchern wecken.

Alben

Alben

Für eine fröhliche Kindergarten- und Schulzeit.

Ausgewählte Kinderbücher
Ihre Einschränkungen:
fantasy jungs
Produkttyp
  • buch (7)
  • e-book (4)
  • nonbook (1)
Alterseignung
  • ab 10 jahren (7)
  • ab 4 jahren (2)
  • ab 3 jahren (1)
  • ab 5 jahren (1)
  • ab 8 jahren (1)
Themen
  • abenteuer spannung (5)
  • detektivgeschichten/krimi (1)
Preis
  • < 5 € (1)
  • 5 € - 10 € (5)
  • 10 € - 15 € (6)
Das Buch mit dem Fluch - Lass mich hier raus! Neu
Jens Schumacher, Thorsten Berger

Das Buch mit dem Fluch - Lass mich hier raus!

Fürchterlich komischer Lesespaß für rätselbegeisterte Kinder ab 8 Jahren Dieses Buch ist anders als alle anderen Bücher! Denn zwischen seinen Seiten ist ein kleiner Dämon…

ISBN: 978-3-8458-4212-7
12,99 €

Zum Produkt
Timo Schumacher

Coole Sticker - Monster bauen

Über 200 Stickern

Großer Stickerspaß Alle Monster-Fans kommen hier auf ihre Kosten: Es sind viele verschiedene Ungeheuer abgebildet, die darauf warten, fertig geklebt zu werden. Jedes Monster hat…

ISBN: 978-3-8458-3604-1
6,99 €

Zum Produkt
Eleanor Sommer

Mein Endlos-Stickerspaß Dinosaurier

Über 300 ablösbare Sticker

Einfach dinostark! Hier findest du alles, was die Fans von Dinosauriern erfreut. Wähle aus über 300 Aufklebern und belebe die Szenen mit beeindruckenden Sauriern, Urzeitpflanzen,…

ISBN: 978-3-8458-3678-2
6,99 €

Zum Produkt
Max Brallier, Douglas Holgate, Kai Kilian

Jack, der Monsterschreck, und der König der Albträume

Ein Netflix-Original

Die Comic-Romane zum Netflix-Original!»Furchtbar lustig! Sorgt für großen Nervenkitzel und noch größere Lacher!« Jeff Kinney, Autor von »Gregs Tagebuch«Spannung, Spaß und Action:…

ISBN: 978-3-8458-3811-3
10,99 €

Zum Produkt
Max Brallier, Kai Kilian, Douglas Holgate

Jack, der Monsterschreck, und der König der Albträume

Ein Netflix-Original

Die Comic-Romane zum Netflix-Original! »Furchtbar lustig! Sorgt für großen Nervenkitzel und noch größere Lacher!« Jeff Kinney, Autor von »Gregs Tagebuch« Spannung, Spaß und…

ISBN: 978-3-8458-3657-7
12,99 €

Zum Produkt
Max Brallier, Douglas Holgate, Kai Kilian

Jack, der Monsterschreck, und die Zombie-Party

Ein Netflix-Original

Die Comic-Romane zum Netflix-Original!»Furchtbar lustig! Sorgt für großen Nervenkitzel und noch größere Lacher!« Jeff Kinney, Autor von »Gregs Tagebuch«Spannung, Spaß und Action:…

ISBN: 978-3-8458-3810-6
10,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Maja von Vogel

Wie man 13 wird, ohne zum Tier zu werden

Ein verrückter und witziger Roman über das Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von Gregs Tagebuch oder Tom Gates. Markus' Leben ist zum…

ISBN: 978-3-8458-3833-5
9,99 €

Zum Produkt
Max Brallier, Kai Kilian, Douglas Holgate

Jack, der Monsterschreck, und die Zombie-Party

Ein Netflix-Original

Die Comic-Romane zum Netflix-Original! »Furchtbar lustig! Sorgt für großen Nervenkitzel und noch größere Lacher!« Jeff Kinney, Autor von »Gregs Tagebuch« Spannung, Spaß und…

ISBN: 978-3-8458-3656-0
12,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Maja von Vogel

Wie man 13 wird, ohne zum Tier zu werden

Ein verrückter und witziger Roman über das Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von Gregs Tagebuch oder Tom Gates. Markus' Leben ist zum…

ISBN: 978-3-8458-3789-5
12,00 €

Zum Produkt
Max Brallier, Douglas Holgate, Kai Kilian

Jack, der Monsterschreck, und die Zombie-Apokalypse

Ein Netflix-Original

Die Comic-Romane zum Netflix-Original!»Furchtbar lustig! Sorgt für großen Nervenkitzel und noch größere Lacher!« Jeff Kinney, Autor von »Gregs Tagebuch«Spannung, Spaß und Action:…

ISBN: 978-3-8458-3809-0
4,99 €

Zum Produkt
Sabine Kraushaar

Meine Kindergarten-Freunde (Fahrzeuge)

Zur Erinnerung an die KindergartenzeitDas ideale Freundebuch für kleine Fahrzeugfreunde: Alle Kindergartenfreunde können sich in diesem Album eintragen. 25 Freundinnen und…

GTIN: 4014489120919
8,50 €

Zum Produkt
Timo Schumacher

Meine Sticker-Dinos

Über 300 Sticker

Einfach Cool!   Dinofans aufgepasst: Auf den spannend illustrierten Seiten finden 13 verschiedene Szenen aus der Welt der Dinosaurier. Wähle aus über 350 Aufklebern und belebe…

ISBN: 978-3-8458-2779-7
6,99 €

Zum Produkt

Ergebnisse 1 - 12 von 12

Ergebnisse pro Seite 10 15 25

Kinderbücher von arsEdition

Das Kinderbuchprogramm von arsEdition zeichnet sich durch ein großes Facettenreichtum aus. Die verschiedenen Kinderbücher sind in die Bereiche Bilderbuch, Kinderliteratur, Kinderbeschäftigung und Kindersachbuch unterteilt und bieten verschiedenste, speziell auf das Alter und die Lesestufe des Kindes zugeschnittene Themen an.

Für die Kleinsten: Unsere Bilderbücher

Unsere Bilderbücher vermitteln zeitlose Werte kindnah und auf Augenhöhe.  Zusammen mit namenhaften Autoren und preisgekrönten Illustratoren entwickeln wir für Sie nicht nur Bilderbücher, sondern Wegbegleiter, die in keinem Kinderzimmer fehlen dürfen. Tauchen Sie also gemeinsam mit Ihrem Kind ein in kleine und große Abenteuer und lassen Sie sich von zauberhaften Charakteren, wie der kleinen Hummel Bommel oder dem Sternenmann in neue Welten entführen.

Kinderliteratur – vom Erstleser bis zum Pre-Teen

Spannende Abenteuer, fantastische Welten und lustig-chaotische Alltagsgeschichten: All das gibt’s in der Kinderliteratur mit unserem altersgerechten Lesefutter für Mädchen und Jungs. Beliebte Charaktere, wie die Ziemlich besten Schwestern, Lasse und die Tiergeister AG sorgen dafür, dass bei uns alle auf ihre Kosten kommen: Egal, ob Erstleser/in oder schon Pre-Teen.

Kinderbeschäftigung: Zum jederzeit direkt Loslegen!

Für alle Kinder von 2-10 Jahren deckt arsEdition die ganze Bandbreite der Beschäftigung ab. Hier wird gemalt, gespielt, gestickert, gebastelt und gerätselt. Mit vielen Ideen, praktischen Anleitungen, Tipps und Tricks sowie Vorlagen unterstützen wir Kinder dabei, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen.

Kindersachbuch:

Wissen kann richtig Spaß machen – das zeigen die Kindersachbücher von arsEdition mit jeder aufgeschlagenen Seite. Denn hier werden wissenswerte Inhalte altersgerecht aufbereitet und vermittelt: zahlreiche anschauliche Bilder und Zeichnungen, Sachinformationen, praktische Tests und Tipps machen auch komplexe Zusammenhänge sehr einfach nachvollziehbar.

Lassen Sie sich von unseren Kinderbüchern begeistern!