Kinderbücher - Spielen, Lesen, Lachen für Kinder von 0-12 Jahren!

Kinderbücher von arsEdition bringen Freude...

Und das in jeder Entwicklungsphase eines Kindes:  von farbenfrohen Pappe- und Bilderbüchern für die Kleinsten über Freundealben als treue Begleiter durch die Kindergarten- und Schulzeit bis hin zu Kreativ-, Rätsel- und Lernbüchern sowie unterhaltsamen Leseabenteuern und Sachbüchern für 6 -12-Jährige.  Mit großer Hingabe zum Detail möchten wir mit unseren Kinderbüchern so von Beginn an die Liebe der Kleinsten zu Büchern wecken.

Alben

Alben

Für eine fröhliche Kindergarten- und Schulzeit.

Ausgewählte Kinderbücher
Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt Neu
Pete Johnson, Christine Spindler, Thorsten Saleina

Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als Teenager Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-4538-8
9,99 €

Zum Produkt
Wie man seine Eltern sinnvoll beschäftigt Neu
Pete Johnson, Christine Spindler, Thorsten Saleina

Wie man seine Eltern sinnvoll beschäftigt

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als Teenager Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-4634-7
9,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Maja von Vogel

Wie man seine Eltern erzieht

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als Teenager Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-4414-5
9,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Christine Spindler

Wie man mit seinen verrückten Eltern fertig wird

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als Teenager Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-4413-8
9,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Christine Spindler

Wie man seine peinlichen Eltern erträgt

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als Teenager Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-4415-2
9,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Christine Spindler

Wie man seinen Eltern das Internet erklärt

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als Teenager Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-4416-9
9,99 €

Zum Produkt
Catherine Wilkins, Christine Spindler

Perfekt kann ich auch, bringt aber nix!

Ein lustiger Kinderroman für starke Mädchen ab 10 Jahren Das neue Kinderbuch der britischen Bestsellerautorin Catherine Wilkins ist der perfekte Lesestoff für angehende Teenager…

ISBN: 978-3-8458-4039-0
9,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Maja von Vogel

Wie man 13 wird und die Welt rettet

Ein verrückter und witziger Roman über das Leben als Teenager Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von Gregs Tagebuch oder Tom Gates. Markus' Leben ist zum…

ISBN: 978-3-8458-4037-6
9,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Christine Spindler

Wie man 13 wird und zum Superhelden mutiert

Ein verrückter und witziger Roman über das Leben als Teenager Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von Gregs Tagebuch oder Tom Gates. Markus' Leben ist zum…

ISBN: 978-3-8458-4036-9
9,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Maja von Vogel

Wie man 13 wird, ohne zum Tier zu werden

Ein verrückter und witziger Roman über das Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von Gregs Tagebuch oder Tom Gates. Markus' Leben ist zum…

ISBN: 978-3-8458-3833-5
9,99 €

Zum Produkt
Wolfgang Hohlbein, Marc Hillefeld

Die Wolf-Gäng - Das Buch zum Film

Mit vielen Fotos aus dem Film

Das perfekte Geschenk für Fantasyfans Ein spannender Fantasyroman für Mädchen und Jungen ab 10 Jahren, von Bestsellerautor Wolfgang Hohlbein. Die Wolf-Gäng erobert die Leinwände!…

ISBN: 978-3-8458-3812-0
7,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Maja von Vogel

Wie man 13 wird und überlebt

Ein verrückter und witziger Roman über das Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von Gregs Tagebuch oder Tom Gates. Markus' Leben ist zum…

ISBN: 978-3-8458-3524-2
9,99 €

Zum Produkt
Claire Singer

Maja im Weihnachtschaos

Ein Adventskrimi in 24 Kapiteln

Alle Jahre wieder steht Maja mit ihrer Mum auf dem Künstlerweihnachtsmarkt und verkauft duftende Mandeln in bunt bedruckten Tütchen. Nur dieses Jahr wird der Mandelstand zur ganz…

ISBN: 978-3-8458-2395-9
8,00 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Alexander von Knorre, Christine Spindler

Wie man seine extrem stressigen Eltern chillt

Luis' Leben steuert auf einen neue Katastrophe zu: den Elternsprechtag!!! Und es wird sogar noch schlimmer als erwartet: Nachdem Luis' Eltern von seinen schulischen Leistungen…

ISBN: 978-3-8458-2391-1
7,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Alexander von Knorre, Christine Spindler

Wie man seine Lehrer in den Wahnsinn treibt

Theo findet Schule sooooo langweilig. Doch dann kommt ihm gemeinsam mit seinem besten Freund George DIE Idee. Der Unterricht wäre so viel spannender, wenn man ihn etwas aufpeppen…

ISBN: 978-3-8458-2390-4
7,99 €

Zum Produkt
Catherine Wilkins, Christine Spindler, Sarah Horne

Mein absolut gigantischer (Miss)Erfolg und andere Katastrophen

Hurra! In Jessicas Leben geht es steil bergauf. Ein Comic, den sie im Internet gepostet hat, verbreitet sich wie ein Lauffeuer! Jessica wird in ihrer Schule zu einer richtigen…

ISBN: 978-3-8458-1553-4
7,99 €

Zum Produkt
Ludvik Glazer-Naudé, Wolfgang und Heike Hohlbein

Die Schneekönigin

Hans Christian Andersens schönstes Märchen neu interpretiert von Wolfgang und Heike Hohlbein.   Als dem Teufel ein Zauberspiegel zerschellt, bricht bei den Menschen das Chaos…

ISBN: 978-3-8458-1289-2
5,99 €

Zum Produkt
Sarah Horne, Catherine Wilkins, Christine Spindler

Mein (ganz und gar nicht) grandioses Schuldrama und andere Katastrophen

Jessica sprüht regelrecht vor neuen Comic-Ideen! Hinzu kommt, dass die ganze Schule wegen des bevorstehenden Schul-Musicals regelrecht kopfsteht. Jessica hat das große Los…

ISBN: 978-3-8458-1291-5
7,99 €

Zum Produkt
Catherine Wilkins, Sarah Horne, Christine Spindler

Mein (überhaupt nicht) fabelhaftes Leben und andere Katastrophen

Voll fies was da abgeht! Dabei könnte alles so schön sein: Jessica hat sich mit ihrer besten Freundin Natalie wieder versöhnt und ist an ihrer Schule als Comiczeichnerin…

ISBN: 978-3-8458-1092-8
7,99 €

Zum Produkt
Catherine Wilkins, Sarah Horne, Marianne Harms-Nicolai

Meine schrecklich beste Freundin und andere Katastrophen

Jessica versteht die Welt nicht mehr: Schon immer war sie ein Herz und eine Seele mit Natalie, ihrer allerallerbesten Freundin! Doch seit Amelia neu in ihre Schule gekommen ist,…

ISBN: 978-3-8458-0370-8
7,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Alexander von Knorre, Christine Spindler

Wie man ratzfatz reich & berühmt wird (ohne sich anzustrengen)

Tobey ist dazu bestimmt, ein Star zu sein, das spürt er ganz genau! Zu dumm nur, dass seine langweiligen Eltern, die den Wetterbericht für einen Höhepunkt der…

ISBN: 978-3-8458-0901-4
7,99 €

Zum Produkt
Helge Vogt, Ulrike Seeberger, Simon Scarrow

Marcus Gladiator - Zeit der Rache

Action und Abenteuer im antiken Rom. Für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren Ein spannendes Kinderbuch von Bestsellerautor Simon Scarrow entführt junge Leserinnen und Leser in die…

ISBN: 978-3-8458-0373-9
6,99 €

Zum Produkt
Helge Vogt, Simon Scarrow, Ulrike Seeberger

Marcus Gladiator - Aufstand in Rom

Action und Abenteuer im antiken Rom. Für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren Ein spannendes Kinderbuch von Bestsellerautor Simon Scarrow entführt junge Leserinnen und Leser in die…

ISBN: 978-3-7607-9984-1
6,99 €

Zum Produkt
Marliese Arold, Petra Schmidt

Magic Girls - Eine verratene Liebe

Schon bevor die Liebe zuschlug, hatten Elena und Miranda mit den Geheimnissen der magischen Welt alle Hände voll zu tun - und Elenas Liebe zu dem geheimnisvollen Milan machte…

ISBN: 978-3-7607-9843-1
5,99 €

Zum Produkt
Helge Vogt, Simon Scarrow

Marcus Gladiator - Straßenkämpfer (Band 2)

Action und Abenteuer im antiken Rom. Für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren Ein spannendes Kinderbuch von Bestsellerautor Simon Scarrow entführt junge Leserinnen und Leser in die…

ISBN: 978-3-7607-9043-5
6,99 €

Zum Produkt

Ergebnisse 1 - 25 von 35

Ergebnisse pro Seite 10 15 25

Kinderbücher von arsEdition

Das Kinderbuchprogramm von arsEdition zeichnet sich durch ein großes Facettenreichtum aus. Die verschiedenen Kinderbücher sind in die Bereiche Bilderbuch, Kinderliteratur, Kinderbeschäftigung und Kindersachbuch unterteilt und bieten verschiedenste, speziell auf das Alter und die Lesestufe des Kindes zugeschnittene Themen an.

Für die Kleinsten: Unsere Bilderbücher

Unsere Bilderbücher vermitteln zeitlose Werte kindnah und auf Augenhöhe.  Zusammen mit namenhaften Autoren und preisgekrönten Illustratoren entwickeln wir für Sie nicht nur Bilderbücher, sondern Wegbegleiter, die in keinem Kinderzimmer fehlen dürfen. Tauchen Sie also gemeinsam mit Ihrem Kind ein in kleine und große Abenteuer und lassen Sie sich von zauberhaften Charakteren, wie der kleinen Hummel Bommel oder dem Sternenmann in neue Welten entführen.

Kinderliteratur – vom Erstleser bis zum Pre-Teen

Spannende Abenteuer, fantastische Welten und lustig-chaotische Alltagsgeschichten: All das gibt’s in der Kinderliteratur mit unserem altersgerechten Lesefutter für Mädchen und Jungs. Beliebte Charaktere, wie die Ziemlich besten Schwestern, Lasse und die Tiergeister AG sorgen dafür, dass bei uns alle auf ihre Kosten kommen: Egal, ob Erstleser/in oder schon Pre-Teen.

Kinderbeschäftigung: Zum jederzeit direkt Loslegen!

Für alle Kinder von 2-10 Jahren deckt arsEdition die ganze Bandbreite der Beschäftigung ab. Hier wird gemalt, gespielt, gestickert, gebastelt und gerätselt. Mit vielen Ideen, praktischen Anleitungen, Tipps und Tricks sowie Vorlagen unterstützen wir Kinder dabei, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen.

Kindersachbuch:

Wissen kann richtig Spaß machen – das zeigen die Kindersachbücher von arsEdition mit jeder aufgeschlagenen Seite. Denn hier werden wissenswerte Inhalte altersgerecht aufbereitet und vermittelt: zahlreiche anschauliche Bilder und Zeichnungen, Sachinformationen, praktische Tests und Tipps machen auch komplexe Zusammenhänge sehr einfach nachvollziehbar.

Lassen Sie sich von unseren Kinderbüchern begeistern!