Kinderbücher - Spielen, Lesen, Lachen für Kinder von 0-12 Jahren!

Kinderbücher von arsEdition bringen Freude...

Und das in jeder Entwicklungsphase eines Kindes:  von farbenfrohen Pappe- und Bilderbüchern für die Kleinsten über Freundealben als treue Begleiter durch die Kindergarten- und Schulzeit bis hin zu Kreativ-, Rätsel- und Lernbüchern sowie unterhaltsamen Leseabenteuern und Sachbüchern für 6 -12-Jährige.  Mit großer Hingabe zum Detail möchten wir mit unseren Kinderbüchern so von Beginn an die Liebe der Kleinsten zu Büchern wecken.

Alben

Alben

Für eine fröhliche Kindergarten- und Schulzeit.

Ausgewählte Kinderbücher
Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt Neu
Pete Johnson, Christine Spindler, Thorsten Saleina

Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-4538-8
9,99 €

Zum Produkt
Wie man seine Eltern sinnvoll beschäftigt Neu
Pete Johnson, Christine Spindler, Thorsten Saleina

Wie man seine Eltern sinnvoll beschäftigt

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als Teenager Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-4634-7
9,99 €

Zum Produkt
Das Wolkenschiff - Die Legende vom Feuervogel Neu
Vashti Hardy, Doris Attwood, Frauke Schneider

Das Wolkenschiff - Die Legende vom Feuervogel

Fantasy-Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren  Die fantastische Kinderbuchreihe der britischen Autorin Vashti Hardy begeistert abenteuerlustige Leserinnen und Leser. Ein…

ISBN: 978-3-8458-4396-4
13,99 €

Zum Produkt
Falcon Peak - Wächter der Lüfte Neu
Heiko Wolz, Frauke Schneider

Falcon Peak - Wächter der Lüfte

Ein spannendes Fantasy-Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren Der Auftakt der mystischen Fantasy-Reihe begeistert Kinder und auch Erwachsene. Ein ideales Geschenk für Fans…

ISBN: 978-3-8458-4397-1
12,99 €

Zum Produkt
Max Brallier, Douglas Holgate, Kai Kilian

Jack, der Monsterschreck, und der König der Albträume

Ein Netflix-Original

Die Comic-Romane zum Netflix-Original! »Furchtbar lustig! Sorgt für großen Nervenkitzel und noch größere Lacher!« Jeff Kinney, Autor von »Gregs Tagebuch« Spannung, Spaß und…

ISBN: 978-3-8458-3811-3
10,99 €

Zum Produkt
Max Brallier, Douglas Holgate, Kai Kilian

Jack, der Monsterschreck, und die Zombie-Party

Ein Netflix-Original

Die Comic-Romane zum Netflix-Original! »Furchtbar lustig! Sorgt für großen Nervenkitzel und noch größere Lacher!« Jeff Kinney, Autor von »Gregs Tagebuch« Spannung, Spaß und…

ISBN: 978-3-8458-3810-6
10,99 €

Zum Produkt
Caroline Lawrence, Maximilian Meinzold, A. M. Grünewald

Roman Quest - Gefahr in der Arena

Ein spannendes Abenteuer aus dem römischen Reich für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren Das neue Abenteuer der britischen Bestsellerautorin Caroline Lawrence ist der dritte Band der…

ISBN: 978-3-8458-3831-1
12,99 €

Zum Produkt
Vashti Hardy, Doris Attwood, Frauke Schneider

Das Wolkenschiff - Aufbruch nach Südpolaris

Fantasy-Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren Das fantastische Kinderbuch der britischen Autorin Vashti Hardy begeistert abenteuerlustige Leserinnen und Leser. Ein Roman…

ISBN: 978-3-8458-3830-4
6,49 €

Zum Produkt
Wolfgang Hohlbein, Marc Hillefeld

Die Wolf-Gäng - Das Buch zum Film

Mit vielen Fotos aus dem Film

Das perfekte Geschenk für Fantasyfans Ein spannender Fantasyroman für Mädchen und Jungen ab 10 Jahren, von Bestsellerautor Wolfgang Hohlbein. Die Wolf-Gäng erobert die Leinwände!…

ISBN: 978-3-8458-3812-0
7,99 €

Zum Produkt

Ergebnisse 1 - 9 von 9

Ergebnisse pro Seite 10 15 25

Kinderbücher von arsEdition

Das Kinderbuchprogramm von arsEdition zeichnet sich durch ein großes Facettenreichtum aus. Die verschiedenen Kinderbücher sind in die Bereiche Bilderbuch, Kinderliteratur, Kinderbeschäftigung und Kindersachbuch unterteilt und bieten verschiedenste, speziell auf das Alter und die Lesestufe des Kindes zugeschnittene Themen an.

Für die Kleinsten: Unsere Bilderbücher

Unsere Bilderbücher vermitteln zeitlose Werte kindnah und auf Augenhöhe.  Zusammen mit namenhaften Autoren und preisgekrönten Illustratoren entwickeln wir für Sie nicht nur Bilderbücher, sondern Wegbegleiter, die in keinem Kinderzimmer fehlen dürfen. Tauchen Sie also gemeinsam mit Ihrem Kind ein in kleine und große Abenteuer und lassen Sie sich von zauberhaften Charakteren, wie der kleinen Hummel Bommel oder dem Sternenmann in neue Welten entführen.

Kinderliteratur – vom Erstleser bis zum Pre-Teen

Spannende Abenteuer, fantastische Welten und lustig-chaotische Alltagsgeschichten: All das gibt’s in der Kinderliteratur mit unserem altersgerechten Lesefutter für Mädchen und Jungs. Beliebte Charaktere, wie die Ziemlich besten Schwestern, Lasse und die Tiergeister AG sorgen dafür, dass bei uns alle auf ihre Kosten kommen: Egal, ob Erstleser/in oder schon Pre-Teen.

Kinderbeschäftigung: Zum jederzeit direkt Loslegen!

Für alle Kinder von 2-10 Jahren deckt arsEdition die ganze Bandbreite der Beschäftigung ab. Hier wird gemalt, gespielt, gestickert, gebastelt und gerätselt. Mit vielen Ideen, praktischen Anleitungen, Tipps und Tricks sowie Vorlagen unterstützen wir Kinder dabei, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen.

Kindersachbuch:

Wissen kann richtig Spaß machen – das zeigen die Kindersachbücher von arsEdition mit jeder aufgeschlagenen Seite. Denn hier werden wissenswerte Inhalte altersgerecht aufbereitet und vermittelt: zahlreiche anschauliche Bilder und Zeichnungen, Sachinformationen, praktische Tests und Tipps machen auch komplexe Zusammenhänge sehr einfach nachvollziehbar.

Lassen Sie sich von unseren Kinderbüchern begeistern!