Kinderbücher - Spielen, Lesen, Lachen für Kinder von 0-12 Jahren!

Alben

Alben

Für eine fröhliche Kindergarten- und Schulzeit.

Ausgewählte Kinderbücher

Kinderbücher von arsEdition bringen Freude – und das in jeder Entwicklungsphase eines Kindes:  von farbenfrohen Pappe- und Bilderbüchern für die Kleinsten über Freundealben als treue Begleiter durch die Kindergarten- und Schulzeit bis hin zu Kreativ-, Rätsel- und Lernbüchern sowie unterhaltsamen Leseabenteuern und Sachbüchern für 6 -12-Jährige.  Mit großer Hingabe zum Detail möchten wir so von Beginn an die Liebe der Kleinsten zu Büchern wecken.

Produkttyp
Für wen
Anlässe
Alterseignung
Themen
Preis
Caroline Lawrence, A. M. Grünewald

Roman Quest - Im Bann der Druiden

Ein spannendes Abenteuer aus dem römischen Reich für Jungen und Mädchen ab 10 JahrenDas neue Abenteuer der britischen Bestseller-Autorin Caroline Lawrence ist der zweite Band der...

ISBN: 978-3-8458-3525-9
12,99 €

Zum Produkt

Ruckzuck weggewischt! Bauernhof

Unendlicher Rätselspaß für Bauernhof-Fans!Hier warten viele lustige Tier- und Bauerhof-Rätsel auf kleine Knobelfreunde ab 3 Jahren! Ob Labyrinth, Buchstabenrätsel, Zahlenknobelei...

ISBN: 978-3-8458-3226-5
6,99 €

Zum Produkt

Ruckzuck weggewischt! Meerjungfrauen

Unendlicher Rätselspaß für Meerjungfrauen-Fans!Hier warten viele zauberhafte Meerjungfrauen-Rätsel auf kleine Knobelfreunde ab 3 Jahren! Ob Labyrinth, Buchstabenrätsel,...

ISBN: 978-3-8458-3227-2
6,99 €

Zum Produkt

Ruckzuck weggewischt! Prinzessinnen

Unendlicher Rätselspaß für Prinzessinnen-Fans!Hier warten viele königliche Prinzessinnen-Rätsel auf kleine Knobelfreunde ab 3 Jahren! Ob Labyrinth, Buchstabenrätsel,...

ISBN: 978-3-8458-3228-9
6,99 €

Zum Produkt

Ruckzuck weggewischt! Tiere

Unendlicher Rätselspaß für Tier-Fans!Hier warten viele lustige Tierrätsel auf kleine Knobelfreunde ab 3 Jahren! Ob Labyrinth, Buchstabenrätsel, Zahlenknobelei oder knifflige...

ISBN: 978-3-8458-3229-6
6,99 €

Zum Produkt
Eva Schindler

Sticker-Anziehpuppen Ballerina

Stickerspaß für BallerinasBallett macht so viel Spaß! Entwirf traumhafte Styles und verwandle die Anziehpuppen in zauberhafte Ballerinas. Ob im Ballettstudio oder auf der großen...

ISBN: 978-3-8458-3202-9
6,00 €

Zum Produkt
Antje Kuhlmeier

Survival-Handbuch Naturkatastrophen

Naturgewalten: Unberechenbar und mächtig Warst du schon mal an der Küste, als eine Tsunamiwelle anrollte? Hat dich je eine Lawine mitgerissen und unter meterhohem Schnee...

ISBN: 978-3-8458-3372-9
10,00 €

Zum Produkt
Norbert Golluch

Was macht das Wildschwein im Garten?

Zugewanderte Tiere in der Stadt

Wilde Tiere in der Stadt! In diesem coolen Sachbuch finden Jungs und Mädchen ab 8 Jahren viele interessante und spannende Informationen über zugewanderte Tiere in unseren Städten...

ISBN: 978-3-8458-3105-3
12,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Maja von Vogel

Wie man 13 wird und überlebt

Ein verrückter und witziger Roman über das Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von Gregs Tagebuch oder Tom Gates. Markus' Leben ist zum...

ISBN: 978-3-8458-3524-2
7,99 €

Zum Produkt
Sadie Chesterfield, Bernd Stratthaus

Willkommen im Wunder Park - Das Buch zum Film

Willkommen im Wunder Park! Komm mit auf eine Reise quer durch den fantastischsten Vergnügungspark des Jahres, mit zauberhaften Attraktionen und einer Welt voller Wunder. Hier...

ISBN: 978-3-8458-3253-1
8,99 €

Zum Produkt
Frank M. Reifenberg, Felicitas Horstschäfer

Wo die Freiheit wächst

Briefroman zum Widerstand der Edelweißpiraten

Liebe, Freiheit und Widerstand in den Zeiten der NS-Diktatur! Emotionsgeladenes und spannendes Jugendbuch von Erfolgsautor Frank Maria Reifenberg über Freundschaft, Liebe und den...

ISBN: 978-3-8458-3528-0
12,99 €

Zum Produkt
Sarah Welk, Sharon Harmer

Ziemlich beste Schwestern - Total schief gewickelt

Lustige Abenteuer für Erstleser – ideal zum Vorlesen und Selberlesen!  Die lustigen Geschichten mit den beiden Schwestern Mimi und Flo sind das perfekte Lesefutter und ein tolles...

ISBN: 978-3-8458-3212-8
10,00 €

Zum Produkt
Bettina Börgerding

Benjamin Blümchen - Das Bilderbuch zum Film

Törööö! Endlich ist es so weit: Benjamin Blümchen (gesprochen von der Originalstimme Jürgen Kluckert) erobert zusammen mit deutschen Schauspielgrößen die Kinoleinwände. Der...

ISBN: 978-3-8458-2996-8
12,99 €

Zum Produkt
Bettina Börgerding

Benjamin Blümchen - Das Buch zum Film

Mit vielen Fotos aus dem Film

Törööö! Endlich ist es so weit: Benjamin Blümchen erobert die Kinoleinwände. Der beliebte Elefant kommt am 1. August 2019 mit einem großen, rasanten Abenteuer in die Kinos – DER...

ISBN: 978-3-8458-2746-9
10,00 €

Zum Produkt

Benjamin Blümchen - Das Stickerbuch

Über 100 Sticker

Törööö!Endlich ist es so weit: Benjamin Blümchen erobert die Kinoleinwände! In diesem Stickerfheft findest du über 100 Sticker zum Film! Also nicht wie losgestickert: So erweckst...

GTIN: 4014489119999
5,00 €

Zum Produkt

Benjamin Blümchen - Meine Freunde

Törööö!Endlich ist es so weit: Benjamin Blümchen erobert die Kinoleinwände! Jedes Kind kennt Benjamin Blümchen! Die Abenteuer im Neustädter Zoo rund um Benjamin, Otto, Wärter...

GTIN: 4014489118800
10,00 €

Zum Produkt

Benjamin Blümchen - Rätselspaß

Großer Mal-, Rätsel- und Stickerspaß

Törööö! Endlich ist es so weit: Benjamin Blümchen erobert die Kinoleinwände! Löse an der Seite des berühmten sprechenden Elefanten spannende Rätsel rund um deine...

ISBN: 978-3-8458-2745-2
6,99 €

Zum Produkt
Joëlle Tourlonias, Michael Engler

Ben liebt Bär ... und Bär liebt Ben

Ben und Bär – der Beginn einer wunderbaren Freundschaft!Es ist Liebe auf den ersten Blick. Dieses handliche und stabile Pappbilderbuch erzählt von der magischen Freundschaft, die...

ISBN: 978-3-8458-3040-7
8,99 €

Zum Produkt
Gina Mayer, Gloria Jasionowski

Das Hotel der verzauberten Träume - Die goldene Botschaft

Traumhafte Kinderbuchmagie! Eine spannende und lebendig erzählte Geschichte von Bestsellerautorin Gina Mayer. Der vierte Band einer fantastischen Reihe um Magie, Freundschaft und...

ISBN: 978-3-8458-3262-3
9,99 €

Zum Produkt
Meike Haas, Eleni Livanios

Das kleine Stallgespenst - Ein verspukter Geburtstag

Lustige Abenteuer mit dem Mädchen Leni, ihrem Pony Pünktchen und dem kleinen Stallgespenst Hatschihu – ideal für Erstleser!   Das perfekte Geschenk für alle pferdebegeisterten...

ISBN: 978-3-8458-3251-7
5,99 €

Zum Produkt
Meike Haas, Eleni Livanios

Das kleine Stallgespenst - Trubel im Reitstall

Lustige Abenteuer mit dem Mädchen Leni, ihrem Pony Pünktchen und dem kleinen Stallgespenst Hatschihu – ideal für Erstleser!   Das perfekte Geschenk für alle pferdebegeisterten...

ISBN: 978-3-8458-3250-0
5,99 €

Zum Produkt
Sarah Neuendorf

Die Welt, die dir gefällt

Ein Mitmach-Buch von Gretas Schwester

„Fantasie ist Alles.“ (Albert Einstein) In unserer Fantasie gibt es keine Grenzen. Wir können alles sein, alles tun, überall sein und nirgendwo. In unserer Fantasie schreiben wir...

ISBN: 978-3-8458-3068-1
15,00 €

Zum Produkt
Kaye Umansky, Ashley King, Doris Attwood

Elsa, Hexenlehrling - Eine Woche voller Magie

Hexerei einmal anders: spannende Abenteuer für Hexen-Fans Ein witziges Fantasy-Abenteuer von Bestsellerautorin Kaye Umansky. Der erste Band einer magisch-fantastischen Serie um...

ISBN: 978-3-8458-3246-3
7,99 €

Zum Produkt
Przemyslaw Wechterowicz, Emilia Dziubak, Thomas Weiler

Freunde für immer

Die Geschichte einer außergewöhnlichen FreundschaftAm Fuß der alten Eiche lebt eine Kaninchenfamilie und hoch oben in der Krone haben die Eulen ihr Zuhause. Obwohl sie so nahe...

ISBN: 978-3-8458-3400-9
15,00 €

Zum Produkt
JoAnne Wetzel, Julianna Swaney, Pia Jüngert

In der Meerjungfrauen-Schule

Schulbeginn in einer magischen UnterwasserweltDie kleine Meerjungfrau Marie freut sich schon sehr auf ihren ersten Tag in der Meerjungfrauen-Schule. Schnell findet sie einen...

ISBN: 978-3-8458-3304-0
15,00 €

Zum Produkt

Ergebnisse 101 - 125 von 833

Ergebnisse pro Seite 10 15 25

Kinderbücher von arsEdition

Das Kinderbuchprogramm von arsEdition zeichnet sich durch ein großes Facettenreichtum aus. Die verschiedenen Kinderbücher sind in die Bereiche Bilderbuch, Kinderliteratur, Kinderbeschäftigung und Kindersachbuch unterteilt und bieten verschiedenste, speziell auf das Alter und die Lesestufe des Kindes zugeschnittene Themen an.

Für die Kleinsten: Unsere Bilderbücher

Unsere Bilderbücher vermitteln zeitlose Werte kindnah und auf Augenhöhe.  Zusammen mit namenhaften Autoren und preisgekrönten Illustratoren entwickeln wir für Sie nicht nur Bilderbücher, sondern Wegbegleiter, die in keinem Kinderzimmer fehlen dürfen. Tauchen Sie also gemeinsam mit Ihrem Kind ein in kleine und große Abenteuer und lassen Sie sich von zauberhaften Charakteren, wie der kleinen Hummel Bommel oder dem Sternenmann in neue Welten entführen.

Kinderliteratur – vom Erstleser bis zum Pre-Teen

Spannende Abenteuer, fantastische Welten und lustig-chaotische Alltagsgeschichten: All das gibt’s in der Kinderliteratur mit unserem altersgerechten Lesefutter für Mädchen und Jungs. Beliebte Charaktere, wie die Ziemlich besten Schwestern, Lasse und die Tiergeister AG sorgen dafür, dass bei uns alle auf ihre Kosten kommen: Egal, ob Erstleser/in oder schon Pre-Teen.

Kinderbeschäftigung: Zum jederzeit direkt Loslegen!

Für alle Kinder von 2-10 Jahren deckt arsEdition die ganze Bandbreite der Beschäftigung ab. Hier wird gemalt, gespielt, gestickert, gebastelt und gerätselt. Mit vielen Ideen, praktischen Anleitungen, Tipps und Tricks sowie Vorlagen unterstützen wir Kinder dabei, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen.

Kindersachbuch:

Wissen kann richtig Spaß machen – das zeigen die Kindersachbücher von arsEdition mit jeder aufgeschlagenen Seite. Denn hier werden wissenswerte Inhalte altersgerecht aufbereitet und vermittelt: zahlreiche anschauliche Bilder und Zeichnungen, Sachinformationen, praktische Tests und Tipps machen auch komplexe Zusammenhänge sehr einfach nachvollziehbar.

Lassen Sie sich von unseren Kinderbüchern begeistern!