Kinderbücher - Spielen, Lesen, Lachen für Kinder von 0-12 Jahren!

Alben

Alben

Für eine fröhliche Kindergarten- und Schulzeit.

Ausgewählte Kinderbücher

Kinderbücher von arsEdition bringen Freude – und das in jeder Entwicklungsphase eines Kindes:  von farbenfrohen Pappe- und Bilderbüchern für die Kleinsten über Freundealben als treue Begleiter durch die Kindergarten- und Schulzeit bis hin zu Kreativ-, Rätsel- und Lernbüchern sowie unterhaltsamen Leseabenteuern und Sachbüchern für 6 -12-Jährige.  Mit großer Hingabe zum Detail möchten wir so von Beginn an die Liebe der Kleinsten zu Büchern wecken.

Ihre Einschränkungen:
Sue Bentley, Bernd Stratthaus, Gregory Blot

Zauberkätzchen – Ein magischer Bauernhof

Mit dieser kleinen Katze wird Lesen ein magisches Vergnügen! Dieses bezaubernde Kinderbuch der Bestsellerautorin Sue Bentley eignet sich perfekt für Grundschülerinnen ab der 2....

ISBN: 978-3-8458-3514-3
5,99 €

Zum Produkt
Sue Bentley, Gregory Blot

Zauberkätzchen – Zuckersüße Samtpfötchen

Mit dieser kleinen Katze wird Lesen ein magisches Vergnügen! Dieses bezaubernde Kinderbuch der Bestsellerautorin Sue Bentley eignet sich perfekt für Grundschülerinnen ab der 2....

ISBN: 978-3-8458-3513-6
5,99 €

Zum Produkt
Sarah Welk, Sharon Harmer

Ziemlich beste Schwestern - Total schief gewickelt

Lustige Abenteuer für Erstleser – ideal zum Vorlesen und Selberlesen!  Die lustigen Geschichten mit den beiden Schwestern Mimi und Flo sind das perfekte Lesefutter und ein tolles...

ISBN: 978-3-8458-3515-0
7,99 €

Zum Produkt
Juliane Breinl, Monika Parciak

Das Apfelkuchen-Geheimnis

Ein eigenes, riesiges Zimmer, sogar mit Türmchen! Die elfjährige Zippa kann ihr Glück kaum fassen. Endlich hat sie ihr eigenes Reich, weit weg von ihren nervigen kleinen...

ISBN: 978-3-8458-3258-6
7,99 €

Zum Produkt
Sue Bentley, Angela Swan, Katharina Jürgens

Magische Häschen - Hoppelige Klassenfahrt

Mit diesem kleinen Häschen wird Lesen ein magisches Vergnügen! Dieses bezaubernde Kinderbuch der Bestsellerautorin Sue Bentley eignet sich perfekt für Grundschülerinnen ab der 2....

ISBN: 978-3-8458-3259-3
5,99 €

Zum Produkt
Sue Bentley, Angela Swan, Katharina Jürgens

Magische Häschen - Zauber am Strand

Mit diesem kleinen Häschen wird Lesen ein magisches Vergnügen! Dieses bezaubernde Kinderbuch der Bestsellerautorin Sue Bentley eignet sich perfekt für Grundschülerinnen ab der 2....

ISBN: 978-3-8458-3265-4
5,99 €

Zum Produkt
Caroline Lawrence, A. M. Grünewald

Roman Quest - Im Bann der Druiden

Ein spannendes Abenteuer aus dem römischen Reich für Jungen und Mädchen ab 10 JahrenDas neue Abenteuer der britischen Bestseller-Autorin Caroline Lawrence ist der zweite Band der...

ISBN: 978-3-8458-3525-9
12,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Maja von Vogel

Wie man 13 wird und überlebt

Ein verrückter und witziger Roman über das Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von Gregs Tagebuch oder Tom Gates. Markus' Leben ist zum...

ISBN: 978-3-8458-3524-2
7,99 €

Zum Produkt
Sadie Chesterfield, Bernd Stratthaus

Willkommen im Wunder Park - Das Buch zum Film

Willkommen im Wunder Park! Komm mit auf eine Reise quer durch den fantastischsten Vergnügungspark des Jahres, mit zauberhaften Attraktionen und einer Welt voller Wunder. Hier...

ISBN: 978-3-8458-3253-1
8,99 €

Zum Produkt
Frank M. Reifenberg, Felicitas Horstschäfer

Wo die Freiheit wächst

Briefroman zum Widerstand der Edelweißpiraten

Liebe, Freiheit und Widerstand in den Zeiten der NS-Diktatur! Emotionsgeladenes und spannendes Jugendbuch von Erfolgsautor Frank Maria Reifenberg über Freundschaft, Liebe und den...

ISBN: 978-3-8458-3528-0
12,99 €

Zum Produkt

Ergebnisse 11 - 20 von 206

Ergebnisse pro Seite 10 15 25

Kinderbücher von arsEdition

Das Kinderbuchprogramm von arsEdition zeichnet sich durch ein großes Facettenreichtum aus. Die verschiedenen Kinderbücher sind in die Bereiche Bilderbuch, Kinderliteratur, Kinderbeschäftigung und Kindersachbuch unterteilt und bieten verschiedenste, speziell auf das Alter und die Lesestufe des Kindes zugeschnittene Themen an.

Für die Kleinsten: Unsere Bilderbücher

Unsere Bilderbücher vermitteln zeitlose Werte kindnah und auf Augenhöhe.  Zusammen mit namenhaften Autoren und preisgekrönten Illustratoren entwickeln wir für Sie nicht nur Bilderbücher, sondern Wegbegleiter, die in keinem Kinderzimmer fehlen dürfen. Tauchen Sie also gemeinsam mit Ihrem Kind ein in kleine und große Abenteuer und lassen Sie sich von zauberhaften Charakteren, wie der kleinen Hummel Bommel oder dem Sternenmann in neue Welten entführen.

Kinderliteratur – vom Erstleser bis zum Pre-Teen

Spannende Abenteuer, fantastische Welten und lustig-chaotische Alltagsgeschichten: All das gibt’s in der Kinderliteratur mit unserem altersgerechten Lesefutter für Mädchen und Jungs. Beliebte Charaktere, wie die Ziemlich besten Schwestern, Lasse und die Tiergeister AG sorgen dafür, dass bei uns alle auf ihre Kosten kommen: Egal, ob Erstleser/in oder schon Pre-Teen.

Kinderbeschäftigung: Zum jederzeit direkt Loslegen!

Für alle Kinder von 2-10 Jahren deckt arsEdition die ganze Bandbreite der Beschäftigung ab. Hier wird gemalt, gespielt, gestickert, gebastelt und gerätselt. Mit vielen Ideen, praktischen Anleitungen, Tipps und Tricks sowie Vorlagen unterstützen wir Kinder dabei, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen.

Kindersachbuch:

Wissen kann richtig Spaß machen – das zeigen die Kindersachbücher von arsEdition mit jeder aufgeschlagenen Seite. Denn hier werden wissenswerte Inhalte altersgerecht aufbereitet und vermittelt: zahlreiche anschauliche Bilder und Zeichnungen, Sachinformationen, praktische Tests und Tipps machen auch komplexe Zusammenhänge sehr einfach nachvollziehbar.

Lassen Sie sich von unseren Kinderbüchern begeistern!