eBooks für Kinder

Kinderbücher und Jugendbücher als eBook

Kinder können mit Büchern ganz wunderbare Abenteuer erleben und neue Welten entdecken. Sie fliegen mit den Protagonisten auf einem Drachen, zaubern eine Runde oder machen Quatsch, an denen wir Erwachsene unsere Freude haben. 

Hier finden Sie eine große Auswahl an Kinderbüchern und Jugendbüchern als E-Book. Ob Fantasy, Abenteuer und Spannung, Schule oder Geschichten mit Pferden: Wir wünschen Ihnen viel Spaß beim Stöbern und Lesen!

Weitere Kinderbücher und Jugendbücher als eBook
Nutzen Sie unseren Filter, um sich die E-Books nach Lesealter und Thema anzeigen zu lassen.
Sue Bentley, Bernd Stratthaus, Gregory Blot

Zauberkätzchen – Ein magischer Bauernhof

Mit dieser kleinen Katze wird Lesen ein magisches Vergnügen! Dieses bezaubernde Kinderbuch der Bestsellerautorin Sue Bentley eignet sich perfekt für Grundschülerinnen ab der 2.…

ISBN: 978-3-8458-3514-3
5,99 €

Zum Produkt
Sue Bentley, Gregory Blot, Bernd Stratthaus

Zauberkätzchen – Zuckersüße Samtpfötchen

Mit dieser kleinen Katze wird Lesen ein magisches Vergnügen! Dieses bezaubernde Kinderbuch der Bestsellerautorin Sue Bentley eignet sich perfekt für Grundschülerinnen ab der 2.…

ISBN: 978-3-8458-3513-6
5,99 €

Zum Produkt
Sarah Welk, Sharon Harmer

Ziemlich beste Schwestern - Total schief gewickelt

Lustige Abenteuer für Erstleser – ideal zum Vorlesen und Selberlesen!  Die lustigen Geschichten mit den beiden Schwestern Mimi und Flo sind das perfekte Lesefutter und ein tolles…

ISBN: 978-3-8458-3515-0
7,99 €

Zum Produkt
Juliane Breinl, Monika Parciak

Das Apfelkuchen-Geheimnis

Ein eigenes, riesiges Zimmer, sogar mit Türmchen! Die elfjährige Zippa kann ihr Glück kaum fassen. Endlich hat sie ihr eigenes Reich, weit weg von ihren nervigen kleinen…

ISBN: 978-3-8458-3258-6
7,99 €

Zum Produkt
Sue Bentley, Angela Swan, Katharina Jürgens

Magische Häschen - Hoppelige Klassenfahrt

Mit diesem kleinen Häschen wird Lesen ein magisches Vergnügen! Dieses bezaubernde Kinderbuch der Bestsellerautorin Sue Bentley eignet sich perfekt für Grundschülerinnen ab der 2.…

ISBN: 978-3-8458-3259-3
5,99 €

Zum Produkt
Sue Bentley, Angela Swan, Katharina Jürgens

Magische Häschen - Zauber am Strand

Mit diesem kleinen Häschen wird Lesen ein magisches Vergnügen! Dieses bezaubernde Kinderbuch der Bestsellerautorin Sue Bentley eignet sich perfekt für Grundschülerinnen ab der 2.…

ISBN: 978-3-8458-3265-4
5,99 €

Zum Produkt
Caroline Lawrence, A. M. Grünewald

Roman Quest - Im Bann der Druiden

Ein spannendes Abenteuer aus dem römischen Reich für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren Das neue Abenteuer der britischen Bestseller-Autorin Caroline Lawrence ist der zweite Band…

ISBN: 978-3-8458-3525-9
12,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Maja von Vogel

Wie man 13 wird und überlebt

Ein verrückter und witziger Roman über das Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von Gregs Tagebuch oder Tom Gates. Markus' Leben ist zum…

ISBN: 978-3-8458-3524-2
9,99 €

Zum Produkt
Sadie Chesterfield, Bernd Stratthaus

Willkommen im Wunder Park - Das Buch zum Film

Willkommen im Wunder Park! Komm mit auf eine Reise quer durch den fantastischsten Vergnügungspark des Jahres, mit zauberhaften Attraktionen und einer Welt voller Wunder. Hier…

ISBN: 978-3-8458-3253-1
8,99 €

Zum Produkt
Frank M. Reifenberg, Felicitas Horstschäfer

Wo die Freiheit wächst

Briefroman zum Widerstand der Edelweißpiraten

Liebe, Freiheit und Widerstand in den Zeiten der NS-Diktatur! Emotionsgeladenes und spannendes Jugendbuch von Erfolgsautor Frank Maria Reifenberg über Freundschaft, Liebe und den…

ISBN: 978-3-8458-3528-0
12,99 €

Zum Produkt

Ergebnisse 71 - 80 von 247

Ergebnisse pro Seite 10 15 25

Kinderbücher und Jugendbücher als eBook - Willkommen in der digitalen Welt des Lesens!

Möchten Sie ihre Lesefreude auch an ihre Kinder weitergeben? Und lesen diese lieber digital? Kein Problem! Unsere Kinder- und Jugendbücher gibt es auch als eBook für Erstleser und Teenager:

  • Abenteuergeschichten
  • Fantasygeschichten
  • Pferdegeschichten
  • Hexengeschichten
  • Geschichten für Erstleser

In unserem Online-Shop finden Sie das passende eBook für den Nachwuchs.

Unsere ebooks finden Sie auch beim Buchhändler Ihres Vertrauens. Empfehlungen für kindgerechte Reader erhalten Sie bei der Stiftung Lesen.