The Kingdom over the Sea – Das Land der tausend Träume Neu
Zohra Nabi, Tom Clohosy Cole

The Kingdom over the Sea – Das Land der tausend Träume

Printausgabe E-Book

17,00 €

Erschienen am 26.03.2024

Ab 10 Jahren

Hardcover, 352 Seiten

219 mm x 138 mm

ISBN: 978-3-8458-5561-5

17,00 inkl. MwSt.

Lieferzeit 1-3 Werktage.

Versand und Lieferbedingungen

Gratislieferung ab 9,00 € Geschenkservice


The Kingdom over the Sea – Der erste Band der spannenden Fantasy-Dilogie

„The Kingdom over the Sea. Das Land der tausend Träume“ ist der packende Auftakt der Fantasy-Dilogie von Autorin Zohra Nabi – voller Magie, Action und Abenteuer! Das perfekte Jugendbuch für alle Fans von „Harry Potter“, „Keeper of the Lost Cities“ und „Animox“ ab 10 Jahren.

Ein Abenteuer voller Magie und Wunder!

Als Yaras Mutter stirbt, hinterlässt sie ihr nur einen Brief und eine rätselhafte Aufgabe: Yara soll in das verborgene und magische Zehaira reisen – ein Reich voller Zauberer, Alchemisten und Wunder. Doch ein Schatten hat sich über das einst bunte und schöne Land gelegt, denn der Sultan hat jegliche Form von Magie verboten. Dann stößt Yara auf ein düsteres Komplott, das alle in Gefahr bringen könnte. Yara nimmt all ihren Mut zusammen, um Zehaira zu retten. Auf ihrer abenteuerlichen Reise findet sie nicht nur Freunde fürs Leben, sondern auch ihr eigenes Schicksal ...

  • Perfekter Lesestoff: Spannendes Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren
  • Wie eine richtig gute, actiongeladene Serie: Ein Jugendbuch über Freundschaft und Magie
  • So macht Lesen Spaß: Fantastische Welten, starke weibliche Charaktere, verblüffende Wendungen und atemlose Spannung 
  • Zeitloses Fantasy-Epos mit Sogwirkung: Fans von „Keeper of the Lost Cities“, „Land of Stories“ und „Harry Potter“ werden dieses Buch verschlingen 


„Eines der besten Kinder-Fantasy-Debütbücher, die ich seit Jahren gelesen habe.“ – Anna James, Autorin der „Pages & Co“-Reihe

„Bezaubernd, mitreißend und wunderschön. Als ich das Buch beendet hatte, konnte ich nicht mehr aufhören, von dieser großartigen magischen Welt zu träumen.“ A.F. Steadman, Autorin der „Skandar“-Reihe


Band 2 erscheint 2024.





Zohra Nabi
Autor
Zohra Nabi

Zohra Nabi wurde 1998 geboren. Bereits als Kind erfand sie zahlreiche Geschichten für ihre beiden jüngeren Schwestern. Später studierte sie Jura an den Universitäten Cambridge und Oxford, träumte aber insgeheim davon, Autorin zu werden. Jetzt lebt sie in London, stöbert in Buchläden und schreibt magische Abenteuer. 





Tom Clohosy Cole
Illustrator / Zeichner
Tom Clohosy Cole

Tom Clohosy Cole ist freiberuflicher Illustrator und lebt und arbeitet in Brighton und London. Er hat an der Kingston University Illustration studiert und 2011 seinen Abschluss gemacht. Er liebt es, zu illustrieren und neue Projekte in Angriff zu nehmen. Außerdem arbeitet er als Background-Designer für Animationen und als Storyboard-Künstler. 

The Kingdom over the Sea – Das Land der tausend Träume Neu Neu
Zohra Nabi, Tom Clohosy Cole

The Kingdom over the Sea – Das Land der tausend Träume

The Kingdom over the Sea – Der erste Band der spannenden Fantasy-Dilogie

„The Kingdom over the Sea. Das Land der tausend Träume“ ist der packende Auftakt der Fantasy-Dilogie von Autorin Zohra Nabi – voller Magie, Action und Abenteuer! Das perfekte Jugendbuch für alle Fans von „Harry Potter“, „Keeper of the Lost Cities“ und „Animox“ ab 10 Jahren.

Ein Abenteuer voller Magie und Wunder!

Als Yaras Mutter stirbt, hinterlässt sie ihr nur einen Brief und eine rätselhafte Aufgabe: Yara soll in das verborgene und magische Zehaira reisen – ein Reich voller Zauberer, Alchemisten und Wunder. Doch ein Schatten hat sich über das einst bunte und schöne Land gelegt, denn der Sultan hat jegliche Form von Magie verboten. Dann stößt Yara auf ein düsteres Komplott, das alle in Gefahr bringen könnte. Yara nimmt all ihren Mut zusammen, um Zehaira zu retten. Auf ihrer abenteuerlichen Reise findet sie nicht nur Freunde fürs Leben, sondern auch ihr eigenes Schicksal ...

  • Perfekter Lesestoff: Spannendes Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren
  • Wie eine richtig gute, actiongeladene Serie: Ein Jugendbuch über Freundschaft und Magie
  • So macht Lesen Spaß: Fantastische Welten, starke weibliche Charaktere, verblüffende Wendungen und atemlose Spannung 
  • Zeitloses Fantasy-Epos mit Sogwirkung: Fans von „Keeper of the Lost Cities“, „Land of Stories“ und „Harry Potter“ werden dieses Buch verschlingen 


„Eines der besten Kinder-Fantasy-Debütbücher, die ich seit Jahren gelesen habe.“ – Anna James, Autorin der „Pages & Co“-Reihe

„Bezaubernd, mitreißend und wunderschön. Als ich das Buch beendet hatte, konnte ich nicht mehr aufhören, von dieser großartigen magischen Welt zu träumen.“ A.F. Steadman, Autorin der „Skandar“-Reihe


Band 2 erscheint 2024.

4,99 €

Zum Produkt
The Kingdom over the Sea – Das Land der tausend Träume Neu Neu
Zohra Nabi, Tom Clohosy Cole

The Kingdom over the Sea – Das Land der tausend Träume

The Kingdom over the Sea – Der erste Band der spannenden Fantasy-Dilogie

„The Kingdom over the Sea. Das Land der tausend Träume“ ist der packende Auftakt der Fantasy-Dilogie von Autorin Zohra Nabi – voller Magie, Action und Abenteuer! Das perfekte Jugendbuch für alle Fans von „Harry Potter“, „Keeper of the Lost Cities“ und „Animox“ ab 10 Jahren.

Ein Abenteuer voller Magie und Wunder!

Als Yaras Mutter stirbt, hinterlässt sie ihr nur einen Brief und eine rätselhafte Aufgabe: Yara soll in das verborgene und magische Zehaira reisen – ein Reich voller Zauberer, Alchemisten und Wunder. Doch ein Schatten hat sich über das einst bunte und schöne Land gelegt, denn der Sultan hat jegliche Form von Magie verboten. Dann stößt Yara auf ein düsteres Komplott, das alle in Gefahr bringen könnte. Yara nimmt all ihren Mut zusammen, um Zehaira zu retten. Auf ihrer abenteuerlichen Reise findet sie nicht nur Freunde fürs Leben, sondern auch ihr eigenes Schicksal ...

  • Perfekter Lesestoff: Spannendes Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren
  • Wie eine richtig gute, actiongeladene Serie: Ein Jugendbuch über Freundschaft und Magie
  • So macht Lesen Spaß: Fantastische Welten, starke weibliche Charaktere, verblüffende Wendungen und atemlose Spannung 
  • Zeitloses Fantasy-Epos mit Sogwirkung: Fans von „Keeper of the Lost Cities“, „Land of Stories“ und „Harry Potter“ werden dieses Buch verschlingen 


„Eines der besten Kinder-Fantasy-Debütbücher, die ich seit Jahren gelesen habe.“ – Anna James, Autorin der „Pages & Co“-Reihe

„Bezaubernd, mitreißend und wunderschön. Als ich das Buch beendet hatte, konnte ich nicht mehr aufhören, von dieser großartigen magischen Welt zu träumen.“ A.F. Steadman, Autorin der „Skandar“-Reihe


Band 2 erscheint 2024.

4,99 €

Zum Produkt

Pressekontakt
arsEdition GmbH
Anna Heubeck und Britta Kierdorf
Friedrichstraße 9
80801 München
Telefon: +49 89 38 10 06-14
presse@arsedition.de