Kinderliteratur - beste Unterhaltung vom Erstleser bis zum Pre-Teen.

In spannende Abenteuer eintauchen, magische und fantastische Welten entdecken, schmökern und sich gruseln oder einfach mit lustig-chaotischen Alltagsgeschichten bestens unterhalten werden. All das bietet arsEdition mit einem altersgerechten Lesefutter für Mädchen und Jungs, vom Erstleser bis zum Pre-Teen – hier kommt jeder auf seine Kosten!

Ihre Einschränkungen:
Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt Neu
Pete Johnson, Christine Spindler, Thorsten Saleina

Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-4538-8
9,99 €

Zum Produkt
Wie man seine Eltern sinnvoll beschäftigt Neu
Pete Johnson, Christine Spindler, Thorsten Saleina

Wie man seine Eltern sinnvoll beschäftigt

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als Teenager Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-4634-7
9,99 €

Zum Produkt
PS: Du bist die Beste! Neu
Natalie Buchholz, Inka Vigh

PS: Du bist die Beste!

Lustiges Freundschaftsabenteuer mit ganz großen Gefühlen für Mädchen ab 11 JahrenAutorin Natalie Buchholz erzählt in „PS. Du bist die Beste!“ eine warmherzige und…

ISBN: 978-3-8458-4411-4
10,99 €

Zum Produkt
Das Wolkenschiff - Die Legende vom Feuervogel Neu
Vashti Hardy, Doris Attwood, Frauke Schneider

Das Wolkenschiff - Die Legende vom Feuervogel

Fantasy-Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren  Die fantastische Kinderbuchreihe der britischen Autorin Vashti Hardy begeistert abenteuerlustige Leserinnen und Leser. Ein…

ISBN: 978-3-8458-4396-4
13,99 €

Zum Produkt
Klara Katastrofee und der große Waldzauber Neu
Britta Sabbag, Igor Lange

Klara Katastrofee und der große Waldzauber

Hups-lapa-lups! Klara Katastrofee zaubert wieder!  Klara Katastrofee ist endlich eine echte Fee! Aber sie wäre keine echte Katastrofee, wenn da nicht ab und zu etwas schiefgehen…

ISBN: 978-3-8458-4395-7
10,99 €

Zum Produkt
Undercover Robot - Mein erstes Jahr als Mensch Neu
David Edmonds, Bertie Fraser, Henriette Zeltner-Shane

Undercover Robot - Mein erstes Jahr als Mensch

Von Robotern, Mitschülern und anderen seltsamen WesenEin Kinderbuch über Schule, Familie und Freundschaft für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren. Ein Roboter (heimlich!) in der…

ISBN: 978-3-8458-4401-5
10,99 €

Zum Produkt
Lea Lavendel und das Gänseblümchenwunder Neu
Corinna Wieja, Tessa Rath

Lea Lavendel und das Gänseblümchenwunder

Ein fröhliches magisches Abenteuer für Mädchen ab 8 Jahren Dieses abenteuerliche Kinderbuch ist idealer Lesestoff für Kinder ab der 3. Klasse. Es eignet sich zum Selberlesen für…

ISBN: 978-3-8458-4394-0
10,99 €

Zum Produkt
Bruno Bratwurst und der SPECKtakuläre Würstchenraub Neu
Janne Nilsson, Sandra Reckers

Bruno Bratwurst und der SPECKtakuläre Würstchenraub

Ein lustiges Hundeabenteuer für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren „Bruno Bratwurst und der SPECKtakuläre Würstchenraub“ ist ein hundeherrlich witziges Kinderbuch für Jungs und…

ISBN: 978-3-8458-4399-5
10,99 €

Zum Produkt
Bruno Bratwurst und die tierisch wilde Meute Neu
Janne Nilsson, Sandra Reckers

Bruno Bratwurst und die tierisch wilde Meute

Ein lustiges Hundeabenteuer für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren„Bruno Bratwurst und die tierisch wilde Meute“ ist ein hundeherrlich witziges Kinderbuch für Jungs und Mädchen. Die…

ISBN: 978-3-8458-4398-8
10,99 €

Zum Produkt
Eddie Fox und das Geheimnis des Turmzimmers Neu
Antje Szillat, Susanne Göhlich

Eddie Fox und das Geheimnis des Turmzimmers

Ein lustiges Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren„Eddie Fox und das Geheimnis des Turmzimmers“ ist ein lustiges und spannendes Kinderbuch für Jungs und Mädchen ab der 2.…

ISBN: 978-3-8458-4400-8
10,99 €

Zum Produkt
Falcon Peak - Wächter der Lüfte Neu
Heiko Wolz, Frauke Schneider

Falcon Peak - Wächter der Lüfte

Ein spannendes Fantasy-Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren Der Auftakt der mystischen Fantasy-Reihe begeistert Kinder und auch Erwachsene. Ein ideales Geschenk für Fans…

ISBN: 978-3-8458-4397-1
12,99 €

Zum Produkt
Miraculous - Der schwarze Panther Neu
Barbara Neeb, Katharina Schmidt

Miraculous - Der schwarze Panther

Miraculous-Fans aufgepasst!Miraculous Ladybug gibt’s nicht nur im TV, sondern auch als Buch! Mit vielen tollen Bildern aus der Fernsehserie und einer spannenden Geschichte rund…

ISBN: 978-3-8458-4412-1
6,99 €

Zum Produkt
Wie man seine Eltern erzieht Neu
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Maja von Vogel

Wie man seine Eltern erzieht

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-4414-5
9,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Christine Spindler

Wie man mit seinen verrückten Eltern fertig wird

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-4413-8
9,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Christine Spindler

Wie man seine peinlichen Eltern erträgt

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-4415-2
9,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Christine Spindler

Wie man seinen Eltern das Internet erklärt

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-4416-9
9,99 €

Zum Produkt
Antje Szillat, Susanne Göhlich

Eddie Fox und die Schüler von Stormy Castle

Ein lustiges Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren „Eddie Fox und die Schüler von Stormy Castle“ ist ein lustiges und spannendes Kinderbuch für Jungs und Mädchen. Die…

ISBN: 978-3-8458-4033-8
10,99 €

Zum Produkt
Elif Shafak, Mila Marquis, Gerhard Meier

Liane und das Land der Geschichten

Ein Buch über die Magie des Lesens

Buchmagie pur! Dieses Kinderbuch der Bestsellerautorin Elif Shafak erzählt eine poetische Geschichte über die Macht der Fantasie und den Zauber von Geschichten. Es ist das…

ISBN: 978-3-8458-4030-7
9,99 €

Zum Produkt
Marliese Arold

Magic Girls - Das Geheimnis des Amuletts

Ein lustiges und spannendes Abenteuer für Mädchen ab 11 Jahren Das Kinderbuch der Bestsellerautorin Marliese Arold begeistert junge Hexenfans und ist das ideale Geschenk für alle…

ISBN: 978-3-8458-4041-3
10,99 €

Zum Produkt
Joël Tan

Monsoon - Herzen im Galopp

Wind in der Mähne und Glück im HerzenEndlich Ferien! Lisann, Mira und Monsoon sind wieder zurück auf dem Falbenhof. Vor ihnen liegen wundervolle Tage voll endloser Ausritte im…

ISBN: 978-3-8458-4040-6
10,99 €

Zum Produkt
Dagmar H. Mueller, Marc-Alexander Schulze

Pony-Weihnachten für Stella

Ein Adventsbuch in 24 Kapiteln

Eine Weihnachtsgeschichte in 24 Kapiteln - für kleine PferdefansEin geheimnisvolles Pony, ein Geheimversteck, viel Schneegestöber und Stella mittendrin ... Diese warmherzige…

ISBN: 978-3-8458-4032-1
12,99 €

Zum Produkt
Jessica Khoury, Bernd Stratthaus, Frauke Schneider

Silberdrache - Das Geheimnis der Drachenkönigin

Drachenfantasy vom Feinsten! Ein spannendes Fantasy-Abenteuer der amerikanischen Bestsellerautorin Jessica Khoury. Nach „Silberdrache“ von Angie Sage Band 2 der fantastischen…

ISBN: 978-3-8458-4042-0
12,99 €

Zum Produkt
Sarah Welk, Alexander von Knorre

Weihnachten mit Opa

Ein lustiges Weihnachtsabenteuer für Kinder ab 9 Jahren Die turbulente Weihnachtsgeschichte der Bestsellerautorin Sarah Welk ist das ideale Geschenk für Jungen und Mädchen ab der…

ISBN: 978-3-8458-4034-5
7,99 €

Zum Produkt
Britta Sabbag, Igor Lange

Klara Katastrofee und das große Feen-Schlamassel

Eine Geschichte um Freundschaft, Mut, Vertrauen und Naturschutz für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren   „Klara Katastrofee und das große Feen-Schlamassel“ ist spannend, lustig und…

ISBN: 978-3-8458-4088-8
10,99 €

Zum Produkt
Catherine Wilkins, Christine Spindler

Perfekt kann ich auch, bringt aber nix!

Ein lustiger Kinderroman für starke Mädchen ab 10 Jahren Das neue Kinderbuch der britischen Bestsellerautorin Catherine Wilkins ist der perfekte Lesestoff für angehende Teenager…

ISBN: 978-3-8458-4039-0
9,99 €

Zum Produkt

Ergebnisse 1 - 25 von 239

Ergebnisse pro Seite 10 15 25