Kinderliteratur - beste Unterhaltung vom Erstleser bis zum Pre-Teen.

In spannende Abenteuer eintauchen, magische und fantastische Welten entdecken, schmökern und sich gruseln oder einfach mit lustig-chaotischen Alltagsgeschichten bestens unterhalten werden. All das bietet arsEdition mit einem altersgerechten Lesefutter für Mädchen und Jungs, vom Erstleser bis zum Pre-Teen – hier kommt jeder auf seine Kosten!

Miraculous - Das Geheimnis des dunklen Schmetterlings Neu
Barbara Neeb, Katharina Schmidt

Miraculous - Das Geheimnis des dunklen Schmetterlings

Miraculous-Fans aufgepasst! Miraculous Ladybug gibt’s nicht nur im TV, sondern auch als Buch! Mit vielen tollen Bildern aus der Fernsehserie und einer spannenden Geschichte rund…

ISBN: 978-3-8458-4636-1
6,99 €

Zum Produkt
Elif Shafak, Mila Marquis, Gerhard Meier

Liane und das Land der Geschichten

Ein Buch über die Magie des Lesens

Buchmagie pur! Dieses Kinderbuch der Bestsellerautorin Elif Shafak erzählt eine poetische Geschichte über die Macht der Fantasie und den Zauber von Geschichten. Es ist das…

ISBN: 978-3-8458-4030-7
9,99 €

Zum Produkt
Jessica Ennis-Hill, Iris Hardt, Kati Jansson

Das Zauberarmband - Kobold-Alarm

Das Zauberarmband: Kobold-Alarm (Zauberarmband-Reihe 4) Juchhu! Das Abenteuer kann beginnen! Gerade war ein Paket von Oma Iris in der Post. Zwischen buntem Seidenpapier liegt ein…

ISBN: 978-3-8458-3827-4
7,99 €

Zum Produkt

Miraculous – Lady Chloé

Miraculous-Fans aufgepasst!Miraculous Ladybug gibt's nicht nur im TV, sondern auch als Buch! Mit vielen tollen Bildern aus der Fernsehserie und einer spannenden Geschichte rund…

ISBN: 978-3-8458-3828-1
5,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Maja von Vogel

Wie man 13 wird und die Welt rettet

Ein verrückter und witziger Roman über das Leben als Teenager Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von Gregs Tagebuch oder Tom Gates. Markus' Leben ist zum…

ISBN: 978-3-8458-4037-6
9,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Christine Spindler

Wie man 13 wird und zum Superhelden mutiert

Ein verrückter und witziger Roman über das Leben als Teenager Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von Gregs Tagebuch oder Tom Gates. Markus' Leben ist zum…

ISBN: 978-3-8458-4036-9
9,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Maja von Vogel

Wie man 13 wird, ohne zum Tier zu werden

Ein verrückter und witziger Roman über das Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von Gregs Tagebuch oder Tom Gates. Markus' Leben ist zum…

ISBN: 978-3-8458-3833-5
9,99 €

Zum Produkt
Wolfgang Hohlbein, Marc Hillefeld

Die Wolf-Gäng - Das Buch zum Film

Mit vielen Fotos aus dem Film

Das perfekte Geschenk für Fantasyfans Ein spannender Fantasyroman für Mädchen und Jungen ab 10 Jahren, von Bestsellerautor Wolfgang Hohlbein. Die Wolf-Gäng erobert die Leinwände!…

ISBN: 978-3-8458-3812-0
7,99 €

Zum Produkt
Kaye Umansky, Ashley King, Doris Attwood

Elsa, Hexenlehrling - Lizenz zum Zaubern

Hexerei einmal anders: spannende Abenteuer für Hexen-Fans Ein witziges Fantasy-Abenteuer von Bestsellerautorin Kaye Umansky. Der zweite Band einer magisch-fantastischen Serie um…

ISBN: 978-3-8458-3523-5
7,99 €

Zum Produkt

Miraculous – Eine fast perfekte Täuschung

Miraculous-Fans aufgepasst!Miraculous Ladybug gibt's nicht nur im TV, sondern auch als Buch! Mit vielen tollen Bildern aus der Fernsehserie und einer spannenden Geschichte rund…

ISBN: 978-3-8458-3518-1
5,99 €

Zum Produkt

Ergebnisse 1 - 10 von 60

Ergebnisse pro Seite 10 15 25