Kinderliteratur - beste Unterhaltung vom Erstleser bis zum Pre-Teen.

In spannende Abenteuer eintauchen, magische und fantastische Welten entdecken, schmökern und sich gruseln oder einfach mit lustig-chaotischen Alltagsgeschichten bestens unterhalten werden. All das bietet arsEdition mit einem altersgerechten Lesefutter für Mädchen und Jungs, vom Erstleser bis zum Pre-Teen – hier kommt jeder auf seine Kosten!

Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt Neu
Pete Johnson, Christine Spindler, Thorsten Saleina

Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-3422-1
12,00 €

Zum Produkt
Wie man seine Eltern sinnvoll beschäftigt Neu
Pete Johnson, Christine Spindler, Thorsten Saleina

Wie man seine Eltern sinnvoll beschäftigt

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als Teenager Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur…

ISBN: 978-3-8458-3947-9
12,00 €

Zum Produkt
Das Wolkenschiff - Die Legende vom Feuervogel Neu
Vashti Hardy, Doris Attwood, Frauke Schneider

Das Wolkenschiff - Die Legende vom Feuervogel

Fantasy-Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren  Die fantastische Kinderbuchreihe der britischen Autorin Vashti Hardy begeistert abenteuerlustige Leserinnen und Leser. Ein…

ISBN: 978-3-8458-4396-4
13,99 €

Zum Produkt
Das Wolkenschiff - Die Legende vom Feuervogel Neu
Vashti Hardy, Doris Attwood, Frauke Schneider

Das Wolkenschiff - Die Legende vom Feuervogel

Fantasy-Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren  Die fantastische Kinderbuchreihe der britischen Autorin Vashti Hardy begeistert abenteuerlustige Leserinnen und Leser. Ein…

ISBN: 978-3-8458-4273-8
15,00 €

Zum Produkt
Falcon Peak - Wächter der Lüfte Neu
Heiko Wolz, Frauke Schneider

Falcon Peak - Wächter der Lüfte

Ein spannendes Fantasy-Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren Der Auftakt der mystischen Fantasy-Reihe begeistert Kinder und auch Erwachsene. Ein ideales Geschenk für Fans…

ISBN: 978-3-8458-4397-1
12,99 €

Zum Produkt
Falcon Peak - Wächter der Lüfte Neu
Heiko Wolz, Frauke Schneider

Falcon Peak - Wächter der Lüfte

Ein spannendes Fantasy-Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren Der Auftakt der mystischen Fantasy-Reihe begeistert Kinder und auch Erwachsene. Ein ideales Geschenk für Fans…

ISBN: 978-3-8458-3686-7
15,00 €

Zum Produkt
Klara Katastrofee und der große Waldzauber Neu
Britta Sabbag, Igor Lange

Klara Katastrofee und der große Waldzauber

Eine Geschichte um Freundschaft, Mut, Vertrauen und Naturschutz für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren   Ein spannendes, lustiges und mitreißendes Abenteuer für Jungs und Mädchen.…

ISBN: 978-3-8458-3433-7
12,99 €

Zum Produkt
Max Brallier, Douglas Holgate, Kai Kilian

Jack, der Monsterschreck, und der König der Albträume

Ein Netflix-Original

Die Comic-Romane zum Netflix-Original! »Furchtbar lustig! Sorgt für großen Nervenkitzel und noch größere Lacher!« Jeff Kinney, Autor von »Gregs Tagebuch« Spannung, Spaß und…

ISBN: 978-3-8458-3811-3
10,99 €

Zum Produkt
Max Brallier, Kai Kilian, Douglas Holgate

Jack, der Monsterschreck, und der König der Albträume

Ein Netflix-Original

Die Comic-Romane zum Netflix-Original! »Furchtbar lustig! Sorgt für großen Nervenkitzel und noch größere Lacher!« Jeff Kinney, Autor von »Gregs Tagebuch« Spannung, Spaß und…

ISBN: 978-3-8458-3657-7
12,99 €

Zum Produkt
Max Brallier, Douglas Holgate, Kai Kilian

Jack, der Monsterschreck, und die Zombie-Party

Ein Netflix-Original

Die Comic-Romane zum Netflix-Original! »Furchtbar lustig! Sorgt für großen Nervenkitzel und noch größere Lacher!« Jeff Kinney, Autor von »Gregs Tagebuch« Spannung, Spaß und…

ISBN: 978-3-8458-3810-6
10,99 €

Zum Produkt
Mark Stichler

Lassie - Eine abenteuerliche Reise. Das Buch zum Film

Das Kinderbuch zum Kinohit Endlich ist es so weit: Lassie erobert die Kinoleinwände. Der liebste Hund der Welt kommt im Frühjahr 2020 mit einem großen, herzerwärmenden Abenteuer…

ISBN: 978-3-8458-3813-7
10,99 €

Zum Produkt
Caroline Lawrence, Maximilian Meinzold, A. M. Grünewald

Roman Quest - Gefahr in der Arena

Ein spannendes Abenteuer aus dem römischen Reich für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren Das neue Abenteuer der britischen Bestsellerautorin Caroline Lawrence ist der dritte Band der…

ISBN: 978-3-8458-3831-1
12,99 €

Zum Produkt
Vashti Hardy, Doris Attwood, Frauke Schneider

Das Wolkenschiff - Aufbruch nach Südpolaris

Fantasy-Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren Das fantastische Kinderbuch der britischen Autorin Vashti Hardy begeistert abenteuerlustige Leserinnen und Leser. Ein Roman…

ISBN: 978-3-8458-3830-4
12,99 €

Zum Produkt
Antje Szillat, Susanne Göhlich

Eddie Fox und der Spuk von Stormy Castle

Ein lustiges Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren „Eddie Fox und der Spuk von Stormy Castle“ ist ein lustiges und spannendes Kinderbuch für Jungs und Mädchen. Die…

ISBN: 978-3-8458-3814-4
10,99 €

Zum Produkt
Antje Szillat, Susanne Göhlich

Eddie Fox und der Spuk von Stormy Castle

Ein lustiges Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren„Eddie Fox und der Spuk von Stormy Castle“ ist ein lustiges und spannendes Kinderbuch für Jungs und Mädchen. Die witzige,…

ISBN: 978-3-8458-3441-2
12,99 €

Zum Produkt
Max Brallier, Kai Kilian, Douglas Holgate

Jack, der Monsterschreck, und die Zombie-Party

Ein Netflix-Original

Die Comic-Romane zum Netflix-Original! »Furchtbar lustig! Sorgt für großen Nervenkitzel und noch größere Lacher!« Jeff Kinney, Autor von »Gregs Tagebuch« Spannung, Spaß und…

ISBN: 978-3-8458-3656-0
12,99 €

Zum Produkt
Caroline Lawrence, Maximilian Meinzold, A. M. Grünewald

Roman Quest - Gefahr in der Arena

Ein spannendes Abenteuer aus dem römischen Reich für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren Das neue Abenteuer der britischen Bestsellerautorin Caroline Lawrence ist der dritte Band der…

ISBN: 978-3-8458-3548-8
15,00 €

Zum Produkt
Vashti Hardy, Doris Attwood, Frauke Schneider

Das Wolkenschiff - Aufbruch nach Südpolaris

Fantasy-Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren Das fantastische Kinderbuch der britischen Autorin Vashti Hardy begeistert abenteuerlustige Leserinnen und Leser. Ein Roman…

ISBN: 978-3-8458-3032-2
15,00 €

Zum Produkt
Mark Stichler

Lassie - Eine abenteuerliche Reise. Das Buch zum Film

Mit vielen Fotos aus dem Film

Das Kinderbuch zum Kinohit Endlich ist es so weit: Lassie erobert die Kinoleinwände. Der liebste Hund der Welt kommt im Frühjahr 2020 mit einem großen, herzerwärmenden Abenteuer…

ISBN: 978-3-8458-3769-7
12,99 €

Zum Produkt
Frank M. Reifenberg, Felicitas Horstschäfer

Wo die Freiheit wächst

Briefroman zum Widerstand der Edelweißpiraten

Liebe, Freiheit und Widerstand in den Zeiten der NS-Diktatur! Emotionsgeladenes und spannendes Jugendbuch von Erfolgsautor Frank Maria Reifenberg über Freundschaft, Liebe und den…

ISBN: 978-3-8458-3528-0
12,99 €

Zum Produkt
Frank M. Reifenberg, Felicitas Horstschäfer

Wo die Freiheit wächst

Briefroman zum Widerstand der Edelweißpiraten

Liebe, Freiheit und Widerstand in den Zeiten der NS-Diktatur! Emotionsgeladenes und spannendes Jugendbuch von Erfolgsautor Frank Maria Reifenberg über Freundschaft, Liebe und den…

ISBN: 978-3-8458-2274-7
15,00 €

Zum Produkt
Gina Mayer, Gloria Jasionowski

Das Hotel der verzauberten Träume - Die goldene Botschaft

Traumhafte Kinderbuchmagie! Eine spannende und lebendig erzählte Geschichte von Bestsellerautorin Gina Mayer. Der vierte Band einer fantastischen Reihe um Magie, Freundschaft und…

ISBN: 978-3-8458-2577-9
12,00 €

Zum Produkt
Ariana Chambers, Susana Diaz, Doris Attwood

Die Hexen von Fairhollow High - Plötzlich magisch

Spannender Hexen-Roman für Mädchen ab 11 Jahren Ein aufregendes Fantasy-Abenteuer um zwei beste Freundinnen mit magischen Kräften, die an ihrer Schule gegen eine fiese Clique von…

ISBN: 978-3-8458-3257-9
10,99 €

Zum Produkt

Ergebnisse 1 - 23 von 23

Ergebnisse pro Seite 10 15 25