Kinderliteratur - beste Unterhaltung vom Erstleser bis zum Pre-Teen.

In spannende Abenteuer eintauchen, magische und fantastische Welten entdecken, schmökern und sich gruseln oder einfach mit lustig-chaotischen Alltagsgeschichten bestens unterhalten werden. All das bietet arsEdition mit einem altersgerechten Lesefutter für Mädchen und Jungs, vom Erstleser bis zum Pre-Teen – hier kommt jeder auf seine Kosten!

Ihre Einschränkungen:
Jack, der Monsterschreck, und der König der Albträume Neu
Max Brallier, Kai Kilian, Douglas Holgate

Jack, der Monsterschreck, und der König der Albträume

Ein Netflix-Original

Die Comic-Romane zum Netflix-Original! »Furchtbar lustig! Sorgt für großen Nervenkitzel und noch größere Lacher!« Jeff Kinney, Autor von »Gregs Tagebuch« Spannung, Spaß und...

ISBN: 978-3-8458-3657-7
12,99 €

Zum Produkt
Das Zauberarmband - Kobold-Alarm Neu
Jessica Ennis-Hill, Iris Hardt, Kati Jansson

Das Zauberarmband - Kobold-Alarm

Für alle, die zuhause sind: Lesen tut gut!Nicht immer ist es leicht, Kinder zuhause sinnvoll zu beschäftigen.Bücher fördern die Kreativität und sind das beste Mittel gegen...

ISBN: 978-3-8458-2906-7
10,00 €

Zum Produkt
Die Glückspilze von Klasse 4 - Stinkreich über Nacht Neu
Honest Lee, Matthew J. Gilbert, Christine Spindler, Igor Lange, Joelle Dreidemy

Die Glückspilze von Klasse 4 - Stinkreich über Nacht

Ein verrücktes und lustiges Kinderbuch über eine sehr ungewöhnliche Schulklasse Die lustigen Abenteuer einer ganz besonderen Schulklasse sind ideal für Jungs und Mädchen ab der...

ISBN: 978-3-8458-3423-8
10,00 €

Zum Produkt
Monsoon - Wind in der Mähne Neu
Joël Tan

Monsoon - Wind in der Mähne

Pferde, Freundschaft und Freiheit – alles, was das Mädchenherz begehrt!Ein wunderschönes Pferdeabenteuer für Mädchen ab 10 Jahren. Der erste Band der neuen Reihe von...

ISBN: 978-3-8458-3299-9
12,99 €

Zum Produkt
#Instacat Neu
Rae Earl, Christine Spindler

#Instacat

Meine Katze hat mehr Likes als ich

Instagram, Eltern und andere Katastrophen … Dieses Buch für Mädchen ab 11 Jahren ist perfekt für alle, die sich für YouTube, Instagram & Co begeistern. Die lustige Geschichte der...

ISBN: 978-3-8458-3138-1
12,99 €

Zum Produkt
Eddie Fox und der Spuk von Stormy Castle Neu
Antje Szillat, Susanne Göhlich

Eddie Fox und der Spuk von Stormy Castle

Ein lustiges Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren „Eddie Fox und der Spuk von Stormy Castle“ ist ein lustiges und spannendes Kinderbuch für Jungs und Mädchen. Die...

ISBN: 978-3-8458-3441-2
12,99 €

Zum Produkt
Ich und meine Chaos-Brüder - Alarmstufe Umzug Neu
Sarah Welk, Alexander von Knorre

Ich und meine Chaos-Brüder - Alarmstufe Umzug

Lustiges Kinderbuch für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren Die witzigen Geschichten mit den drei Brüdern Bela, Ben und Henry sind das perfekte Lesefutter und ein tolles Geschenk für...

ISBN: 978-3-8458-3348-4
10,00 €

Zum Produkt
Jack, der Monsterschreck, und die Zombie-Party Neu
Max Brallier, Kai Kilian, Douglas Holgate

Jack, der Monsterschreck, und die Zombie-Party

Ein Netflix-Original

Die Comic-Romane zum Netflix-Original! »Furchtbar lustig! Sorgt für großen Nervenkitzel und noch größere Lacher!« Jeff Kinney, Autor von »Gregs Tagebuch« Spannung, Spaß und...

ISBN: 978-3-8458-3656-0
12,99 €

Zum Produkt
Roman Quest - Gefahr in der Arena Neu
Caroline Lawrence, Maximilian Meinzold, A. M. Grünewald

Roman Quest - Gefahr in der Arena

Ein spannendes Abenteuer aus dem römischen Reich für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren Das neue Abenteuer der britischen Bestsellerautorin Caroline Lawrence ist der dritte Band der...

ISBN: 978-3-8458-3548-8
15,00 €

Zum Produkt
Das Wolkenschiff Neu
Vashti Hardy, Doris Attwood, Frauke Schneider

Das Wolkenschiff

Aufbruch nach Südpolaris

Fantasy-Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren Das fantastische Kinderbuch der britischen Autorin Vashti Hardy begeistert abenteuerlustige Leserinnen und Leser. Ein Roman...

ISBN: 978-3-8458-3032-2
15,00 €

Zum Produkt
Wie man 13 wird, ohne zum Tier zu werden Neu
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Maja von Vogel

Wie man 13 wird, ohne zum Tier zu werden

Ein verrückter und witziger Roman über das Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von Gregs Tagebuch oder Tom Gates. Markus' Leben ist zum...

ISBN: 978-3-8458-3789-5
12,00 €

Zum Produkt
Lassie - Eine abenteuerliche Reise. Das Buch zum Film Neu
Mark Stichler

Lassie - Eine abenteuerliche Reise. Das Buch zum Film

Mit vielen Fotos aus dem Film

Das Kinderbuch zum Kinohit Endlich ist es so weit: Lassie erobert die Kinoleinwände. Der liebste Hund der Welt kommt im Frühjahr 2020 mit einem großen, herzerwärmenden Abenteuer...

ISBN: 978-3-8458-3769-7
12,99 €

Zum Produkt
Wolfgang Hohlbein, Marc Hillefeld

Die Wolf-Gäng - Das Buch zum Film

Mit vielen Fotos aus dem Film

Das perfekte Geschenk für Fantasyfans Ein spannender Fantasyroman für Mädchen und Jungen ab 10 Jahren, von Bestsellerautor Wolfgang Hohlbein. Die Wolf-Gäng erobert die Leinwände!...

ISBN: 978-3-8458-3498-6
10,00 €

Zum Produkt
Jessica Ennis-Hill, Iris Hardt, Kati Jansson

Das Zauberarmband - Einhorn vermisst!

Ein Armband verleiht magische Kräfte! Dieses magische Kinderbuch eignet sich perfekt für Grundschülerinnen ab der 2. Klasse. Die spannenden Abenteuer um Evies Zauberarmband sind...

ISBN: 978-3-8458-2849-7
10,00 €

Zum Produkt

Der kleine Lord - Das Buch zum Film

Mit vielen Fotos aus dem Film

Kein Weihnachten ohne „Der kleine Lord“! Das Kinderbuch zum Filmklassiker Der Weihnachtsklassiker erzählt die berührende Geschichte des Jungen Ceddie, der mit seiner Liebe das...

ISBN: 978-3-8458-3435-1
12,00 €

Zum Produkt

Ergebnisse 1 - 15 von 55

Ergebnisse pro Seite 10 15 25