Kinderliteratur - beste Unterhaltung vom Erstleser bis zum Pre-Teen.

In spannende Abenteuer eintauchen, magische und fantastische Welten entdecken, schmökern und sich gruseln oder einfach mit lustig-chaotischen Alltagsgeschichten bestens unterhalten werden. All das bietet arsEdition mit einem altersgerechten Lesefutter für Mädchen und Jungs, vom Erstleser bis zum Pre-Teen – hier kommt jeder auf seine Kosten!

Ihre Einschränkungen:
Max Brallier, Kai Kilian, Douglas Holgate

Jack, der Monsterschreck, und der König der Albträume

Ein Netflix-Original

Die Comic-Romane zum Netflix-Original! »Furchtbar lustig! Sorgt für großen Nervenkitzel und noch größere Lacher!« Jeff Kinney, Autor von »Gregs Tagebuch« Spannung, Spaß und...

ISBN: 978-3-8458-3657-7
12,99 €

Zum Produkt
Sarah Welk, Alexander von Knorre

Ich und meine Chaos-Brüder - Alarmstufe Umzug

Lustiges Kinderbuch für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren Die witzigen Geschichten mit den drei Brüdern Bela, Ben und Henry sind das perfekte Lesefutter und ein tolles Geschenk für...

ISBN: 978-3-8458-3348-4
10,00 €

Zum Produkt
Sarah Welk, Alexander von Knorre

Ich und meine Chaos-Brüder - Hilfe, Staubsauger entlaufen!

Lustiges Kinderbuch für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren Die witzigen Geschichten mit den drei Brüdern Bela, Ben und Henry sind das perfekte Lesefutter und ein tolles Geschenk für...

ISBN: 978-3-8458-3349-1
10,00 €

Zum Produkt
Max Brallier, Kai Kilian, Douglas Holgate

Jack, der Monsterschreck, und die Zombie-Party

Ein Netflix-Original

Die Comic-Romane zum Netflix-Original! »Furchtbar lustig! Sorgt für großen Nervenkitzel und noch größere Lacher!« Jeff Kinney, Autor von »Gregs Tagebuch« Spannung, Spaß und...

ISBN: 978-3-8458-3656-0
12,99 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Maja von Vogel

Wie man 13 wird, ohne zum Tier zu werden

Ein verrückter und witziger Roman über das Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von Gregs Tagebuch oder Tom Gates. Markus' Leben ist zum...

ISBN: 978-3-8458-3789-5
12,00 €

Zum Produkt
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Maja von Vogel

Wie man 13 wird und überlebt

Ein verrückter und witziger Roman über das Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von Gregs Tagebuch oder Tom Gates. Markus' Leben ist zum...

ISBN: 978-3-8458-3267-8
12,00 €

Zum Produkt
Frank M. Reifenberg, Felicitas Horstschäfer

Wo die Freiheit wächst

Briefroman zum Widerstand der Edelweißpiraten

Liebe, Freiheit und Widerstand in den Zeiten der NS-Diktatur! Emotionsgeladenes und spannendes Jugendbuch von Erfolgsautor Frank Maria Reifenberg über Freundschaft, Liebe und den...

ISBN: 978-3-8458-2274-7
15,00 €

Zum Produkt
Tom O'Donnell, Tim Miller, Bettina Münch

Hamstersaurus Rex - Tierisch verknallt!

Für alle, die zuhause sind: Lesen tut gut!Nicht immer ist es leicht, Kinder zuhause sinnvoll zu beschäftigen.Bücher fördern die Kreativität und sind das beste Mittel gegen...

ISBN: 978-3-8458-2621-9
12,99 €

Zum Produkt
Tom Nicoll, Sarah Horne, Doris Hummel

Drachenalarm auf meinem Teller

Kleiner Drache, große Schwierigkeiten! Als Eric einen winzigen Drachen in seinem Essen findet, denkt er erst, es wäre ein Spielzeug. Aber Ping, der Mini-Drache, ist...

ISBN: 978-3-8458-2044-6
9,99 €

Zum Produkt
Tom Nicoll, Sarah Horne, Doris Hummel

Drachenalarm in meinem Klo

Mini-Drache Ping vermisst seine Eltern in China ganz fürchterlich. Deshalb freut er sich auch so, als Eric ihm hilft, mit den beiden zu skypen. Allerdings ist es sehr bald vorbei...

ISBN: 978-3-8458-2046-0
9,99 €

Zum Produkt

Ergebnisse 1 - 10 von 11

Ergebnisse pro Seite 10 15 25