eBooks für Kinder

Kinderbücher und Jugendbücher als eBook

Kinder können mit Büchern ganz wunderbare Abenteuer erleben und neue Welten entdecken. Sie fliegen mit den Protagonisten auf einem Drachen, zaubern eine Runde oder machen Quatsch, an denen wir Erwachsene unsere Freude haben. 

Hier findest Du eine große Auswahl an Kinderbüchern und Jugendbüchern als E-Book. Ob Fantasy, Abenteuer und Spannung, Schule oder Geschichten mit Pferden: Wir wünschen dir viel Spaß beim Stöbern und Lesen!

Weitere Kinderbücher und Jugendbücher als eBook
Nutze unseren Filter, um dir die E-Books nach Lesealter und Thema anzeigen zu lassen.
Anlässe
  • geburtstag (4)
  • advent & weihnachten (2)
  • schulanfang (1)
Alterseignung
  • ab 10 jahren (66)
  • ab 8 jahren (45)
  • ab 7 jahren (44)
  • ab 14 jahren (25)
  • ab 12 jahren (17)
  • ab 9 jahren (15)
  • ab 11 jahren (14)
  • ab 6 jahren (5)
  • ab 5 jahren (1)
Themen
  • fantasy (95)
  • mädchen (56)
  • für mädchen (30)
  • abenteuer spannung (28)
  • kinderalltag (26)
  • fantasy & mystery (25)
  • pferde (16)
  • jungs (13)
  • natur/tiere/bauernhof (11)
  • historischer roman (10)
  • abenteuer & spannung (9)
  • für jungen (8)
  • krimi & thriller (7)
  • liebesroman (7)
  • schule (7)
  • detektivgeschichten/krimi (6)
  • humor (5)
  • weihnachtszeit (5)
  • reales & dokumentarisches (4)
  • grusel (3)
  • ostern (2)
  • fußball (1)
  • märchen (1)
Preis
  • < 5 € (8)
  • 5 € - 10 € (131)
  • 10 € - 15 € (92)
  • 15 € - 20 € (2)
Keeper of the Lost Cities – Der Angriff Neu
Shannon Messenger, Doris Attwood

Keeper of the Lost Cities – Der Angriff

Keeper of the Lost Cities. Der Angriff  Ein episches Fantasy-Abenteuer der preisgekrönten Bestsellerautorin Shannon Messenger. Die fantastische Reihe um Elfen, Freundschaft und…

ISBN: 978-3-8458-4644-6
14,99 €

Zum Produkt
Das zaubernde Klassenzimmer – Schulfest statt Mathetest Neu
Tina Zang, Sandra Reckers

Das zaubernde Klassenzimmer – Schulfest statt Mathetest

Magisches Schulabenteuer für Kinder ab 8 Jahren Die lustigen Abenteuer von Felix, Meryem und ihren Freunden sind ein großer Lesespaß und ein ideales Geschenk für Mädchen und…

ISBN: 978-3-8458-4889-1
10,99 €

Zum Produkt
Meine schrecklich beste Freundin und das absolute Chaos Neu
Catherine Wilkins, Christine Spindler

Meine schrecklich beste Freundin und das absolute Chaos

Ein witziger Kinderroman für starke Mädchen und Jungs ab 10 Jahren Das Kinderbuch der britischen Bestsellerautorin Catherine Wilkins ist die perfekte Lektüre für angehende…

ISBN: 978-3-8458-5032-0
9,99 €

Zum Produkt
Keeper of the Lost Cities – Die Flut Neu
Shannon Messenger, Doris Attwood

Keeper of the Lost Cities – Die Flut

Keeper of the Lost Cities. Die Flut  Ein episches Fantasy-Abenteuer der preisgekrönten Bestsellerautorin Shannon Messenger. Die fantastische Reihe um Elfen, Freundschaft und…

ISBN: 978-3-8458-4643-9
14,99 €

Zum Produkt
Miraculous – Großer Auftritt für Ladybug Neu
Barbara Neeb, Katharina Schmidt

Miraculous – Großer Auftritt für Ladybug

Miraculous-Fans aufgepasst! Miraculous Ladybug gibt’s nicht nur im TV, sondern auch als Buch! Mit vielen tollen Bildern aus der Fernsehserie und einer spannenden Geschichte rund…

ISBN: 978-3-8458-5014-6
6,99 €

Zum Produkt
Pfeffer & Minze – Zusammen sind wir unschlagbar! Neu
Sarah Welk, Thorsten Saleina

Pfeffer & Minze – Zusammen sind wir unschlagbar!

Ein fröhliches Kinderbuch über Freundschaft, Familie und die Kunst, aus allem das Beste zu machen Dieses Buch über die beiden besten Freundinnen Millie und Juna ist die ideale…

ISBN: 978-3-8458-5173-0
10,99 €

Zum Produkt
Sea Monsters – Bitte nicht füttern! Neu
Barbara Iland-Olschewski, Timo Grubing

Sea Monsters – Bitte nicht füttern!

Ein spannendes Kinderbuch über Mut, Abenteuer und eine ganz besondere Freundschaft  Diese aufregende Serie über fantastische Meeresungeheuer begeistert Jungen und Mädchen ab 9…

ISBN: 978-3-8458-4888-4
10,99 €

Zum Produkt
Wie man seine Lehrer erzieht Neu
Pete Johnson, Thorsten Saleina, Christine Spindler

Wie man seine Lehrer erzieht

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als TeenagerDieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Mein Lotta-Leben“. Theo und George…

ISBN: 978-3-8458-5197-6
9,99 €

Zum Produkt
Keeper of the Lost Cities – Das Tor Neu
Shannon Messenger, Doris Attwood

Keeper of the Lost Cities – Das Tor

Keeper of the Lost Cities. Das Tor   Ein episches Fantasy-Abenteuer der preisgekrönten Bestsellerautorin Shannon Messenger. Die fantastische Reihe um Elfen, Freundschaft und…

ISBN: 978-3-8458-4642-2
14,99 €

Zum Produkt
Sarah Welk, Alexander von Knorre

Klassenfahrt mit Opa

Ein lustiges Schulabenteuer für Jungen und Mädchen ab 9 JahrenDieses fröhliche Abenteuer über eine etwas andere Klassenfahrt ist origineller Lesespaß für Kinder ab der 3.…

ISBN: 978-3-8458-4885-3
7,99 €

Zum Produkt

Ergebnisse 1 - 10 von 233

Ergebnisse pro Seite 10 15 25

Kinderbücher und Jugendbücher als eBook - Willkommen in der digitalen Welt des Lesens!

Möchtest Du deine Lesefreude auch an dein Kinder weitergeben? Und lesen diese lieber digital? Kein Problem! Unsere Kinder- und Jugendbücher gibt es auch als eBook für Erstleser:innen und Teenager:

  • Abenteuergeschichten
  • Fantasygeschichten
  • Pferdegeschichten
  • Hexengeschichten
  • Geschichten für Erstleser

In unserem Online-Shop findest Du das passende eBook für den Nachwuchs.

Unsere ebooks findest Du auch bei Buchhänder:innen deines Vertrauens. Empfehlungen für kindgerechte Reader erhaltest Du bei der Stiftung Lesen.